Компания Oppo зарегистрировала торговую марку Ocar для электрокаров

В последнее время наметилась любопытная тенденция: ведущие производители электроники решили выйти на рынок автомобилей. Сначала заговорили о будущем электрокаре Apple, затем подтянулся Huawei со своей новой фирмой, отвечающей за автомобильные технологии, теперь же в этот список попала и Oppo.

Комментировать
Поделиться:
Компания Oppo зарегистрировала торговую марку Ocar для электрокаров
Китайская компания Oppo, специализирующаяся на выпуске электроники премиум-класса, в том числе и смартфонов, запатентовала новую торговую марку Ocar. С ней ведущий поставщик электроники хочет развиваться на автомобильном рынке.

Сам патентный документ, к сожалению, не уточняет, какой класс товаров будет продаваться под этой маркой. Местные СМИ настаивают, что это будут именно автомобили. На это указывает и само название нового бренда.

Его можно разбить на две составляющие: «О» - сокращённо от Oppo и «car», что переводится с английского как «автомобиль». И, скорее всего, это будут именно электрокары: сегодня наблюдается тяга автопроизводителей к электрификации. 

В прессе пишут, что руководство новой фирмой возьмёт на себя гендиректор Oppo Тони Чен.
 По слухам, производитель смартфонов уже начал искать сотрудников для «дочерней» компании, связанных с миром автомобилей. Параллельно в Oppo подсчитывают потенциальную прибыльность данного проекта и сопутствующие расходы. Не исключено, что Oppo в итоге так и не займётся автомобильным производством - местные журналисты просто поторопились с выводами.



Ранее наш портал раскалывал, что в Китае начались продажи новой модификации минивэна Maxus G50 Plus с гибкой посадочной формулой. Стоит новинка 1,5 миллиона рублей в переводе на наши деньги. 

В Китае продажи электрических машин растут очень быстрыми темпами

Один из лидеров отрасли марка BYD отчиталась о росте продаж на 190%.

На территории Китая продажи электрических машин растут очень быстрыми темпами. И если американская Tesla в свете последней критики испытывает некоторые трудности, то компания BYD продолжает ставить рекорды продаж. Так, в мае было продано 32 800 новых машин этого бренда, что соответствует росту спроса на 190% по отношению к показателю прошлого года. Такие данные приводит агентство «Синьхуа» из Китая со ссылкой на фондовую биржу Шанхая. Отметим, что с начала 2021 года BYD передал клиентам уже 113 тыс. полностью электрических и гибридных машин, что также стало рекордом. А тем временем стало известно, что американский производитель электроники Apple собирается сотрудничать с CATL и BYD в области аккумуляторов для электрокаров. Apple постоянно ищет партнеров для реализации проекта по выпуску собственного электрокара.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+