Kia Sportage 2023 дебютирует с новым смелым стилем и улучшенным интерьером

Кроссовер Kia Sportage с обновленным дизайном планируется запустить в производство в конце этого года на нескольких мировых рынках. Он радикально отличается от своего предшественника, т.к. следует философии дизайна, «заставляющей задуматься и вызывающей смелость».

Комментировать
Поделиться:
Kia Sportage 2023 дебютирует с новым смелым стилем и улучшенным интерьером
Совершенно новый внешний вид Kia Sportage 2023 сразу бросается в глаза в передней части, т.к. модель имеет смелую решетку радиатора с черной сеткой в нижней части. Он окружен дневными ходовыми огнями в форме бумеранга, которые создают «твердые границы для ярких фар».

 На смену игристому кузову его предшественника пришли подтянутые линии, чистые складки и более выразительные панели. Модель также имеет более спортивную поясную линию, которая поднимается под углом, чтобы соответствовать отличительному акценту на D-стойке.

  Смелый стиль продолжается в задней части. Задняя дверь напоминает EV6. Однако Sportage использует более обычную заднюю дверь и более вертикальное заднее стекло. Среди других особенностей — пластиковая облицовка и вентилируемый задний бампер с искусственной защитной пластиной.

Версия Sportage X-Line отличается измененным передним бампером, черными вставками и более выраженным багажником на крыше. Модель также будет оснащена особыми деталями интерьера, такими как черная металлическая деревянная отделка и сиденья цвета шалфея или черного цвета с прострочкой.
  2022-Kia-Sportage-4.jpg

  Одно из самых больших изменений — это полностью новая центральная консоль, на которой установлен поворотный переключатель. На консоли также есть переключатель режимов движения, а также элементы управления обогревом / вентиляцией передних сидений. Другие примечательные особенности включают полностью цифровую приборную панель и широкоэкранную мультимедийную систему.

  Информации о вариантах трансмиссии не было. Но недавно фотошпионы видели, как Kia тестирует подключаемые гибридные варианты в Германии. Подробности станут известны позже.

2022-Kia-Sportage-5.jpg

  Тем временем, в России подорожали большинство моделей KIA.
8 Июня, 2021 г.

Компания Skoda начинает продажи спортивной версии Enyaq iV Sportline

Такой автомобиль получает оригинальный экстерьер, иное исполнение салона и мощный мотор в максимальной версии.

Чешская компания Skoda начинает продажи электрического кроссовера Enyaq iV Sportline, который построен на архитектуре MEB. От классического Enyaq этот автомобиль отличается наличием вставки, которая визуально похожа на радиаторную решетку, а также светящейся полосой, которая соединяет фары. Увеличился и диаметр колесных дисков – в базовой версии можно рассчитывать на 20-дюймовые, а максимальное исполнение предполагает 21-дюймовые. По традиции для специальных версий предусмотрели шильдики с названием – разместили их на передних крыльях. В салоне обращает на себя внимание черный потолок и иной трехспицевый руль. Также на дверных картах присутствуют элементы из углепластика, а коврики и педали получили специальное оформление. С точки зрения ходовой части в Skoda решили занизить подвеску – так Enyaq iV Sportline получит лучшую аэродинамику, а водителю будет проще контролировать машину в поворотах. В стартовой комплектации мало что указывает на спортивный мотор – его мощность достигает 179 лошадиных сил. Есть еще один вариант с одним мотором, но большей мощностью – 204 л.с. Более интересным видится двухмоторный Enyaq iV Sportline, способный выдавать 265 л.с. До 100 км/ч такой кроссовер сможет разогнаться всего за 6,9 секунды, а его запас хода достигнет 460 километров. Стоимость Skoda Enyaq iV Sportline начинается с отметки в 43,5 тыс. евро (3,8 млн рублей). © Skoda Новый Skoda Enyaq iV Sportline © Skoda Салон Skoda Enyaq iV Sportline А тем временем китайский автогигант Geely обновил кроссовер Emgrand X7. Официальные изображения уже были опубликованы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+