Производство Chevy Corvette C8 2021 временно приостановлено

Руководство американского бренда вынужденно сократить количество уже принятых заказов на спортивное купе Chevy Corvette C8 версии 2021 модельного года. Всему виной нехватка запчастей.

Комментировать
Поделиться:
Производство Chevy Corvette C8 2021 временно приостановлено
 С производственной точки зрения, последние месяцы нельзя назвать легкими для спортивного Corvette поколения C8. Длительная забастовка профсоюза работников автомобильной промышленности с самого начала производства автомобиля приводила к разного рода задержкам, а затем наступил 2020 год с его разоренным пандемией ландшафтом. 2021 год был чреват нехваткой запчастей, и, как сообщается, это привело к тому, что General Motors отменила прием заказов на весь 2021 год раньше, чем планировалось.



 Официальное объявление автопроизводителя недавно было отправлено дилерам, в котором говорилось, что запланированный июньский цикл распределения заказов на 2021 год был отменен.


 Причина в том, что вы ожидаете на данный момент - хроническая нехватка запчастей вызывает проблемы, однако это не связано с нехваткой компьютерных микросхем, которая влияет на автомобильную промышленность в целом. Chevrolet не раскрывает точные данные о задержке в поставке запчастей, но, очевидно, этого достаточно, чтобы сократить общее запланированное производство Corvette поколения C8 на 2021 год, чтобы версии авто 2022 модельного года сошли с конвейера в срок.

 Важно отметить, что, согласно отчету, заказы на Corvette 2021 года, принятые в настоящее время, будут выполнены. В настоящее время, похоже, Chevrolet стремится выполнить эти заказы. Однако новые заказы или заказы на ранних стадиях (пред.заказы), которые не были приняты, очевидно, находятся на грани отмены. 

 Производство Corvette несколько раз прекращалось в 2021 году, начиная с января. В марте запасных частей для двигателей не хватало, что привело к еще одной временной остановке производства. Последняя остановка произошла в конце мая и все еще продолжается на предприятии Corvette в Кентукки (США). На данный момент неясно, сколько Corvette 2021 года в конечном итоге сойдет с конвейера.
 


Не так давно, наше издание писало о том, что появились данные о ценах на кроссовер Chevy Equinox RS 2022 года. По имеющимся данным, цена на высокопроизводительный кроссовер Chevy Equinox RS 2022 модельного года будет начинаться с 31 295 долларов или 2 302 695 руб.
7 Июня, 2021 г.

Анонсирована новая версия французского гиперкара Bugatti Chiron

Пресс-служба французского автопроизводителя опубликовала тизер на новое исполнение французского гиперкара Bugatti Chiron. Сообщается, что дебют новинки состоится 8 июня. Возможно, новая версия авто как-то связана с Chiron Super Sport 300+.

 Новая версия Bugatti Chiron уже на подходе, судя по тизерной кампании, посвященной новому гиперкару. Информация от компании сильно намекает на то, что предстоящая презентация каким-то образом связана с более ранним Chiron Super Sport 300+. Новый вариант Chiron дебютирует 8 июня в 10:00 CEST (4:00 AM EDT), так что ждать его не придется долго.  Изображение-тизер, опубликованное пресс-службой компании ничего не раскрывает. На нем изображен белый Chiron с включенными фарами. Турбина на заднем плане намекает на то, что автомобиль находится в аэродинамической трубе для создания лучшего аэродинамического обвеса. Хотя на этой картинке нет никаких признаков серьезных изменений стиля.  Возможно, это серийная версия Chiron Super Sport 300+. Когда прототип этого автомобиля дебютировал в 2019 году, Bugatti сказал, что серийная версия модели появится не раньше 2021 года. Компания намеревалась построить 30 экземпляров. В то время как оригинальный "одноразовый" автомобиль был способен развивать скорость 490,484 км/ч, вариант для покупателей имел ограниченную электроникой скорость в 440 км/ч.  Bugatti Chiron Super Sport 300+ использует 8,0-литровый четырехцилиндровый двигатель W16 мощностью 1578 лошадиных сил от Centodieci. У авто измененный кузов, чтобы он был более аэродинамичным.  Стоимость серийного Chiron Super Sport 300+ составляла 3,5 миллиона евро. Якобы есть возможность установить каркас безопасности и снять электронный ограничитель скорости. Сообщается, что покупатели также могут получить доступ к испытательному треку VW Group Ehra-Lessien, где есть прямая трасса длиной 8,7 км, чтобы развить максимальную скорость автомобиля. Не так давно, наше издание писало о том, что Bugatti потратила 7,4 года на разработку уникального гиперкара La Voiture Noire за 989 млн руб. Новый гиперкар Bugatti основан на уже существующей модели Chiron, но на его разработку пришлось потратить 65 000 рабочих часов. Ценник — космический.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+