Chevy представил праворульную версию спортивного Corvette C8

Японское представительство компании Chevy представило праворульную версию спортивного Corvette C8. Дебют новинки для японского автомобильного рынка состоялся в режиме онлайн из-за непростой ситуацией с Японии.

Комментировать
Поделиться:
Chevy представил праворульную версию спортивного Corvette C8
Chevy Corvette C8 - не только первая версия культового спортивного автомобиля, у которого двигатель находится за сиденьями, но и первый в своем роде вариант модели, который получил правый руль. Об этом было официально объявлено в 2019 году, а первое официальное изображение такого авто для прессы было выпущено в 2020 году. В начале этого года было также замечено первое появление серийной модели с рулевым колесом с правой стороны салона.

   Компания General Motors Japan Co., Ltd. представила Corvette C8 для японского рынка в рамках «закрытого предварительного просмотра», который состоялся на трассе Fuji Speedway 29 мая 2021 года.




Corvette C8 с правым рулем был впервые представлен японскому внутреннему рынку на Токийском автосалоне 2020. Предполагалось, что предварительный просмотр автомобиля на Fuji Speedway будет включать тех, кто зарезервировал свои машины, но текущая ситуация со здоровьем в Японии вынудила автопроизводителя отменить иммерсивное мероприятие и вместо этого запустить прямую трансляцию.

 В двухчасовой программе профессиональные водители представили пять Corvette разных цветов в демонстрационном заезде на популярной гоночной трассе. После демонстрации также состоялось «Ток-шоу водителя», в котором участвовал президент GM Japan Тадаши Вакамацу.

 Важно отметить, что производство Corvette C8 все еще приостановлено на заводе Bowling Green в Кентукки из-за нехватки запчастей, поэтому поставки Corvette со средним расположением двигателя в глобальном масштабе на данный момент под вопросом.



Не так давно, наше издание писало о том, что появились данные о ценах на кроссовер Chevy Equinox RS 2022 года. По имеющимся данным, цена на высокопроизводительный кроссовер Chevy Equinox RS 2022 модельного года будет начинаться с 31 295 долларов или 2 302 695 руб.

Спорткар Audi RS3 получил 576-сильное исполнение Nardo Grey

Не так давно компания Audi расширила линейку RS 3 спортивной и хорошо оснащенной лимитированной моделью, названной в честь знаменитой трассы Nardo на юге Италии. Для автомобилей из этой серии был доступен оттенок Nardo Grey. Именно такой спорткар и выбрали для переделки.

Audi RS3 - подходящий вариант для тех, кто ищет в автомобиле динамику, хорошую управляемость и стиль. Спрос на модель спровоцировал рост разного рода модифицированных версий спорткара. Причём иногда это весьма любопытные обновления. Например, этот Audi RS3 Nardo Grey основательно доработали, после чего его мощность выросла до 576 л.с. и 696 Нм крутящего момента. Чтобы обеспечить такую отдачу, 2,5-литровый пятицилиндровый мотор дополнили новым гибридным турбонагнетателем TT3700, впрыском APR 980 куб., и это только вершина айсберга - перечень дополнительных элементов куда шире. Причём пришлось заново настраивать и коробку передач с двойным сцеплением и модернизировать подвеску для лучшей управляемости. В итоге получился автомобиль, который своим ускорением может удивить даже владельцев суперкаров. Среди визуальных изменений отметим передний сплиттер Horsch Design, задний спойлер Carbon Addiction, карбоновый капот Revozport, переднюю решетку ABT, задний диффузор от ABT и оригинальные кованые диски на 19 дюймов.    Ранее наш портал рассказывал, что немецкая компания Volkswagen через три года начнет выпуск турбомоторов под Калугой. В этот проект планируют инвестировать 6 млрд рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+