Седан Lada Vesta Sport лишился своего фирменного серого цвета «Тайфун»

«АвтоВАЗ» продолжает корректировать актуальную цветовую палитру своих моделей. В этом месяце одного из цветов лишился седан Lada Vesta Sport.

Комментировать
Поделиться:
Седан Lada Vesta Sport лишился своего фирменного серого цвета «Тайфун»
С начала июня LADA Vesta Sport больше не красят в фирменный серый «металлик» под названием «Тайфун»(код 616). Таким наблюдением делится издание «Лада.Онлайн». 

Особенность этого оттенка в том, что сам по себе при обычном освещении он ведёт себя как типичный неметаллик. Но стоит ему попасть под солнечный луч или искусственное освещение, как он заиграет совсем другими красками: появится синий ксералик.

И вместо привычного серого оттенка автомобиль выделятся сложным и загадочным цветом. Почему автопроизводитель решил убрать этот цвет из палитры LADA Vesta Sport, к сожалению, пока не сообщается. Такое решение выглядит немного странным, поскольку «Тайфун» впервые появился именно на спортивной «Весте».

Он должен был стать ее визитной карточкой, выделяющей спорт-седан среди остальных вазовских моделей.
 В настоящее время покупатели этой модели могут выбрать один из пяти оставшихся цветов кузова. Доплата за все, кроме белого, составляет 12 000 рублей. 



Ранее наш портал рассказывал, что компания Tesla не будет выпускать Model S Plaid в версии Plus. Запас хода такого высокопроизводительного электрокара мог бы составить 1000 километров.

Hyundai выпустит городской электромобиль с двигателем BorgWarner

Новый электродвигатель компании BorgWarner пригодится для будущих моделей Hyundai.

 Компания BorgWarner будет поставщиком двигателей для небольших электромобилей Hyundai. Она уже представила свой первый силовой агрегат.  BorgWarner — известная американская компания, один из поставщиков турбонагнетателей, с которыми работают BMW и другие бренды, которые теперь также инвестируют в передовые силовые установки для электромобилей. Это интересная альтернатива для брендов, которая допускает определенные настройки и экономит миллиарды на затратах на разработку. Американская фирма представила новый электродвигатель специально для небольших электромобилей, стоимость которых намного выше. Hyundai сделал с новой BorgWarner электродвигателем для новой модели, которая будет запускать нулевой рынка выбросов от 2023 в A сегменте.    Новый электродвигатель будет устанавливаться в сегменте электромобилей Hyundai Electric. Система настолько компактна, что не займет места ни внутри, ни в багажнике. Новый набор американского поставщика получил название iDM146. Он работает с архитектурой на 400 Вольт и способен генерировать максимальную мощность 183 л.с.    Поставщик указал, что это масштабируемое устройство, поэтому его можно адаптировать к различным моделям. Его качества включают плавную и бесшумную работу, а также высокую производительность благодаря новой технологии, называемой «шпилька высокого напряжения», с высоковольтной обмоткой в ​​форме вилки, отвечающей за эту большую мощность. В систему также встроена односкоростная автоматическая коробка передач.   Корейский концерн уже объявил о своем намерении утилизировать и отказаться от автомобилей внутреннего сгорания и сосредоточиться исключительно на электромобилях с батарейным питанием, а также на электромобилях с топливными элементами.   Читайте также о том,что в России началась серийная сборка кроссовера Hyundai Tucson следующей генерации.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+