Программа льготного автокредитования возобновится не раньше августа

С таким заявлением выступил Денис Мантуров, занимающий роль главы Минпромторга.

Комментировать
Поделиться:
Программа льготного автокредитования возобновится не раньше августа
Получить льготный кредит на автомобиль в России можно будет не раньше августа. Об этом стло известно в понедельник, 7 июня. Напомним, что жители России могут получить скидку в 10% на новый автомобиль по госпрограммам «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль».

Для участия в первой необходимо ранее не иметь во владении машину, а для второй в семье должен быть один ребенок в возрасте до 18 лет. Отметим, что для жителей Дальнего Востока размер скидки достигает 25%.

Изначально на 2021 год было выделено всего 8,9 млрд рублей, которые закончились уже в феврале. Чуть позже появилась информация, что дополнительно будет направлено 5 млрд рублей. Однако произойдет это не раньше августа, а может и позже.

По словам Дениса Мантурова авторынок в России сейчас и так демонстрирует высокие продажи и только начал оправляться от дефицита.
Если направить туда дополнительные средства, товарных машин снова будет не хватать, что может привести к резкому росту цен.


А тем временем в ГИБДД напомнили, что за получение подсказок с помощью аппаратуры во время экзамена следует не только неудовлетворительная оценка, но еще может быть применена статья уголовного кодекса РФ.
7 Июня, 2021 г.

Представлены рендеры кроссовера Kia Sportage нового поколения от российских дизайнеров

Премьера новинки состоится уже завтра, 8 июня. В преддверии этого события компания Kia представила серию тизеров следующего Sportage. Эти официальные изображения легли в основу финальных рендеров.

Как может выглядеть корейский кроссовер Kia Sportage после смены поколения, показал портал «Колёса.ру».  На рендерах мы видим Kia Sportage с абсолютно новым дизайном. Передняя часть кроссовера получает широкую радиаторную решетку сложной геометрической формы, которую визуально делит на две неравные части контрастная декоративная вставка. Оптика как будто интегрирована в решетку и смотрится с ней как единое целое. Причём ДХО здесь примерили эффектную форму бумерангов. По периметру кузова паркетника располагаются рельефные выштамповки, причём над задними колёсными арками они выполнены в форме дуги. Линия бокового остекления станет современнее, а зеркала заднего вида посадят на аккуратные ножки. На корме кроссовера расположились оригинальные задние фары, связанные между собой тонкой планкой. Подобное решение мы видели и на «дореформенном» Kia Sportage. Какие моторы подучит сменивший поколение паркетник, автопроизводитель рассказывать не спешит. Не исключено, что новинка позаимствует у нового Hyundai Tucson не только платформу, но и моторную гамму. Так что под капотом нового Kia Sportage могут расположиться бензиновый 1.6 T-GDI или дизель 1.6 CRDI. Также ожидаются гибридные силовые установки.  Ранее наш портал рассказывал, что кроссовер KIA Sonet стал самым популярным в Индии. Местных покупателей привлекают бюджетный прайс на автомобиль и неплохой перечень опций. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+