Власти ОАЭ планируют обсудить покупку премиальных авто Aurus с броней

Специальные исполнения автомобилей российского бренда Aurus используются в гараже особого назначения Федеральной службы охраны для организации поездок высшего руководства нашей страны. Эти модели заинтересовали и власти ОАЭ.

Комментировать
Поделиться:
Власти ОАЭ планируют обсудить покупку премиальных авто Aurus с броней

 Объединенные Арабские Эмираты в ближайшие годы собираются обсудить с российским правительством покупку бронированных автомобилей Aurus. Эти данные передал посол ОАЭ в России Мухаммед Ахмед аль-Джабер после торжественного серийного запуска модели Senat на производственной площадке Ford Sollers в Елабуге, Татарстан.

 Ценник Aurus Senat в стартовом исполнении запрашивает сумму от 18 млн руб. На этой производственной площадке собираются ежегодно выпускать порядка 5 000 роскошных авто.

Акции российского бренда Aurus купили автогигант Sollers (0,51%), Фонд обороны/безопасности/развития ОАЭ Tawazun (36,2%) и московский институт ФГУП «НАМИ» (63,6%).
PASVK_001.jpg

Читайте также о том, что отечественный бренд Aurus готовит новые роскошные модели. В линейке моделей числятся: седан, лимузин с броней и без нее, минивэн, кабриолет, паркетник, а также мотоцикл и вертолет.

Запечатлена дрэг-гонка между Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio, BMW X4 M и Porsche Macan Turbo

На зарубежном YouTube-канале carwow запечатлена дрэг-гонка, в которой принимали участие итальянский кроссовер Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio, а а также мощные немецкие аналоги BMW X4 M и Porsche Macan Turbo.

В области высокопроизводительных компактных кроссоверов Alfa Romeo Stelvio не является слабым конкурентом, особенно в его высокопроизводительной версии Quadrifoglio. Но сможет ли он устоять против двух немецких соперников в гонке по прямой?  Есть много способов узнать это, и, как обычно, дрэг-рейсинг - один из них. К счастью, команда Carwow организовала гонку по прямой между тремя самыми мощными компактными кроссоверами, которые вы можете купить за деньги: Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio, BMW X4 M Competition и Porsche Macan Turbo.  Теперь, прежде чем вы посмотрите видео, встроенное в верхнюю часть этой статьи, важно сравнить цифры между этими тремя компактными авто. Alfa Romeo Stelvio Quadrifolgio использует 2,9-литровый V6 с двойным турбонаддувом, который выдает до 505 лошадиных сил мощности и 600 Нм крутящего момента.  BMW X4 M Competition, имеет 3,0-литровый рядный шестицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом под капотом, производящий аналогичные показатели мощности, как у Stelvio Quadrifolgio. Оба автомобиля также используют аналогичную 8-ступенчатую коробку передач с гидротрансформатором, хотя Stelvio имеет существенное преимущество в весе примерно на 140 кг.  С другой стороны, Porsche Macan Turbo, несмотря на самую спортивную 7-ступенчатую коробку передач с двойным сцеплением, является наименее мощным и не самым легким из трех кроссоверов. 2,9-литровый V6 с двойным турбонаддувом развивает "всего лишь" 434 л.с. мощности и 550 Нм крутящего момента. Все три участника этой дрэг-гонки оснащены полным приводом.   Не так давно, наше издание писало о том, что гендиректор Alfa Romeo хочет вернуть спортивные автомобили GTV и Duetto. У Alfa Rome есть десять лет, чтобы доказать свою прибыльность. И марка активно взялась за работу, желая удержаться на рынке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+