В России вновь подорожали кроссоверы Chery Tiggo 4 и CHERYEXEED TXL

В прошлый раз рублёвые цены на эти модели росли в мае, когда Chery Tiggo 4 подорожал на 10-20 тысяч, а премиальный внедорожник от суббренда CHERYEXEED - сразу на 100 тысяч.

Комментировать
Поделиться:
В России вновь подорожали кроссоверы Chery Tiggo 4 и CHERYEXEED TXL
В июне «четвёртый» Tiggo стал стоить дороже на 10-15 тысяч рублей, а к прайсам на роскошный внедорожник TXL производитель опять приплюсовал 100 тысяч, пишет портал «Цена Авто». 

В случае с Chery Tiggo 4 прибавка в 10 тысяч досталась всем версиям, кроме комплектации Techno, выросшей в цене на 15 000 рублей. Под капотом такого паркетника скрывается 122-сильный бензиновый «атмосферник» на два литра, сочетающийся с CVT7.

У роскошного CHERYEXEED TXL прибавка затронула топовую комплектацию Flagship, а вот начальная версия Luxury пока держит цену на прежнем уровне. 

Актуальные прайсы на подорожавшие китайские модели сегодня такие:  


Несмотря на июньское повышение, кроссовер Chery Tiggo 4 продолжает удерживать звание самой доступной популярной модели среди китайских машин, продающихся в России.
Скоро у нас появится компактный кроссовер Tiggo 2 Pro, который станет самой бюджетной моделью Chery на авторынке РФ. В целом же с января по апрель россияне приобрели 9 290 машин с логотипом Chery, что почти в пять раз превышает прошлогодний результат. 



Ранее наш портал рассказывал, что в России выросли в цене почти все автомобили Hyundai. Минимальная прибавка составила 20 000 рублей, а максимальная - 100 000. 

В Китае спрос на электрокары Tesla упал почти в 2 раза на фоне общественной критики

В мае американский автопроизводитель продал в два раза меньше батарейных машин, чем в апреле. Такой резкий спад спроса объясняется новой волной критики со стороны общественности и правительства. Чиновникам пришлось усилить контроль после жалоб от местных покупателей.

Настоящий скандал вокруг электрокаров Tesla в Китае разгорелся в апреле, а его кульминацией стал публичный протест одной из покупательниц на Шанхайском автосалоне. Она обвинила автопроизводителя в неисправных тормозах купленного электрокара, которые привели к трагедии. Самой компании остаётся оспаривать претензии и извиняться за долгое рассмотрение жалоб. Местный регулятор же призвал Tesla обеспечить надлежащее качество своих автомобилей. А одна из местных газет, наблюдая за сложившейся ситуацией, назвала позицию американкой компании «высокомерной» и предрекла ей отток клиентов в КНР. Более того, на фоне сообщений о серьёзном падении продаж на китайском авторынке акции Tesla подешевели на пять процентов. Ранее наш портал рассказывал, что продажи машин китайских брендов в России выросли в 4,5 раза по итогам мая. Самой продаваемой «поднебесной» маркой у нас в стране стал Haval. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+