Новости в мире / 4 Июня, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Ford представит компактный пикап Maverick 2022 года 8 июня


Ранее на этой неделе в СМИ прошли сообщения, что Ford представит Maverick в первой половине июня. Похоже. Американский автогигант подтвердил, что компактный пикап дебютирует 8 июня.

 Презентация нового пикапа Ford Maverick будет транслироваться по всем каналам Ford в социальных сетях, а также на Hulu, и его представит актриса Габриэль Юнион. Юнион также будет демонстрировать грузовик в своих аккаунтах в Instagram и TikTok.

По теме






 По данным издания Automotive News, поставщикам сказали готовиться к ежегодным объемам до 110 000 единиц. Это составляет около 14% от того, сколько F-150 было продано в 2020 году. Но на самом деле это примерно на 8% больше, чем количество проданных «Рейнджерсов». Ожидается, что грузовик поступит в производство в конце июля. Тогда продажи начнутся в конце года.

 Maverick сконструируют на той же архитектуре C2, что и Ford Escape и Bronco Sport. Его производством займутся на заводе Ford в Эрмосильо.

Концерн сообщил дилерам, что цены на грузовик будут начинаться менее чем с 20 000 долларов или от 1 млн 464 тысяч рублей.
 Покупатели Maverick смогут выбрать два двигателя с турбонаддувом: 1,5-литровый 3-цилиндровый с 181 л.с. и 258 Нм, а также 2,0-литровый 4-цилиндровый с 245 л.с. и 373 Нм крутящего момента. Все Mavericks будут стандартно поставляться с передним приводом. Полный привод будет доступен в качестве опции. Также все исполнение получат 8-ступенчатую автоматическую коробку передач.



 Читайте также о том, что компания Ford планирует продавать 40% электрокаров к 2030 году.