В России стартовала реализация модернизированного кроссовера Infiniti QX80 2021 года

Россияне с начала июня могут купить обновленный кроссовер QX80 2021 года в трех комплектациях на выбор.

Комментировать
Поделиться:
В России стартовала реализация модернизированного кроссовера Infiniti QX80 2021 года
 В России дилерские центры японского бренда Infiniti приступили к реализации модернизированного паркетника QX80 2021 года. Флагманская модель доступна в двух модификациях – Sensory и Sensory ProActive.  За них запрашивают сумму от 6 млн 495 тысяч и от 6 млн 845 тысяч руб. соответственно.

 Пресс-центр концерн информирует, что кроссовер приобрел усовершенствованный мультимедийный комплекс Infiniti InTouch с двумя тасчкринами диагональю на 7 и 8 дюймов и поддержкой приложений Apple Carplay, Android Auto.

За счет появления 2-х экранов взаимодействие сервисов Carplay и Android стало удобнее. Автомобилисты могут изменять настройки машины на нижнем мониторе, не прерывая работу навигационной системы или приложений Apple Carplay или Android Auto на верхнем экране.
    Новая мультимедийка быстро работает благодаря обновленному 4-ядерному процессору Arm Cortex-A9 и подросшему до 2 Гб объему «оперативки». Для взаимодействия с ней появился Bluetooth-модуль и голосовой помощник, реагирующий на 6 000 команд.

  В перечень базовой модификации включены: «литье» на 22 дюйма, оптика на светодиодах, климатическая установка на три зоны, раздельные сидения на втором ряду для исполнения на 7 мест, а также оформление интерьера кожей полуанилиновой выделки. В числе электронных ассистентов указываются: интеллектуальный круиз-контроль, опция избежание лобового исполнения, функция удержания в полосе движения, отслеживания «мертвых» зон и т.д.

interer-infiniti-qx80-e1622645628365-710x392.jpg

 Читайте также о том, что компания Infiniti отзывает 483 иномарки в России из-за проблем с подушками безопасности.

Серийный кроссовер Toyota bZ4x дебютирует в 2021 году

К 2025 году у японского бренда Toyota будет семейство из 7 моделей bZ.

 Toyota использовала дебют Corolla Cross как возможность впервые продемонстрировать концепцию электрического кроссовера bZ4X в Северной Америке. Автопроизводитель подтверждает, что серийная версия дебютирует в конце этого года и поступит в продажу в начале 2022 года.  Новинка повторяет размеры кроссовера RAV4 и будет занимать выгодное положение на рынке. Фотографии, которыми делится Toyota, предполагают, что серийная версия bZ4x может выглядеть очень похожей на концепт. Не так много безумных дизайнерских приемов, которые невозможно было бы воплотить в производство. Самым причудливым элементом является руль в виде кокетки. Хотя на других снимках присутствует традиционное круглое колесо, поэтому эта функция может быть чем-то эксклюзивным для шоу-кара.  В салоне есть цифровая приборная панель, широкоформатный информационно-развлекательный дисплей и крошечный экран для системы HVAC. На центральной консоли установлена ручка для выбора режимов движения.  Конкретных подробностей о трансмиссии bZ4X пока нет. Модель полноприводная, что предполагает двухмоторную установку. Кроссовер построен на платформе e-TNGA. Над его созданием работали специалисты Toyota и Subaru. Другой бренд также получит версию электрического кроссовера, который получит название Solterra. На рынок модель доберется в 2022 году.  К 2025 году у Toyota будет 7 моделей bZ. Судя по товарным знакам, это будут модели от bZ1X до bZ5X, включая модели без полного привода без буквы «X». К тому времени они будут среди 15 электромобилей этого бренда. Компания также представит 70 электрифицированных продуктов по всему миру.   Читайте также о том, что Toyota предоставила GR Supra New A91-CF Edition 2022 года с бесплатным обучением водителей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+