KIA представила интерьер обновленного седана K9 2022 модельного года

Флагман компании Kia K9 2022 года станет главным конкурентом моделям Genesis.

Комментировать
Поделиться:
KIA представила интерьер обновленного седана K9 2022 модельного года
 Величественный седан обновился в середине цикла. Бренд впервые демонстрирует слегка измененный интерьер. Здесь больше нет 12,3-дюймовой информационно-развлекательной системы. На ее месте появилась более крупная 14,5-дюймовая мультимедийка, которая имеет точно такую ​​же диагональ, что и в некоторых моделей Genesis.

 Система аутентификации по отпечатку пальца, уже реализованная Genesis и Hyundai, дебютирует в спецификации KDM K9. Опция сохраняет в память несколько персонализированных профилей. Автомобиль автоматически изменит положение сиденья и настройки климат-контроля после обнаружения отпечатка пальца.

  Кроме того, положение боковых зеркал изменится на заранее запрограммированное, а цифровая комбинация приборов также переключится на расположение, предпочитаемое водителем. Возможна оплата товаров и услуг через информационно-развлекательную систему с помощью отпечатка пальца без использования отдельной карты.

   
Теперь поддерживаются обновления по беспроводной сети. Они принесут  улучшат качество изображения на экранах и проекционном дисплее. Приложение для смартфона позволит владельцам удаленно открывать и заводить автомобиль, а также осматривать окрестности.
 2022-kia-k9-facelift-kdm.jpg

  Чтобы сделать салон еще тише, Kia оснастила свой роскошный полноразмерный седан улучшенными звукоизолирующими стеклами. Новая деревянная отделка дебютирует с фейслифтингом K9, наряду с более красивой обивкой и сиденьем водителя, которое расширяется для большего комфорта. Также во втором ряду есть VIP-сиденье, которое также может увеличится в ширину.
Kia K9 2022 года поступит в продажу на местном уровне 3 июня.

2022-kia-k9-facelift-kdm (1).jpg

 Читайте также о том, что для России KIA Sorento укомплектовали новым бензиновым мотором V6.

Почти треть электрокаров на вторичном рынке продаётся со штрафами

Такой неожиданный вывод сделали специалисты avtocod.ru. Они изучили базу отчетов за нынешний год, выяснив, сколько электрокаров успели проверить пользователи с начала 2021-го.

По данным экспертов, в текущем году Интернет-пользователи запросили историю 36 электромобилей. Сразу 13 батарейный машин из этого числа имели штрафы ГИБДД, причём чаще всего они выписывались за игнорирование разрешённой на дороге скорости. А ещё владельцы электрокаров, которые сегодня ищут новых хозяев на «вторичке», очень часто игнорировали требования дорожных знаков. Два автомобиля продавались с незначительными механическими повреждениями после дорожных аварий. В целом эксперты отмечают, что на вторичном рынке не так много предложений, касающихся продажи электрокаров. Причём, по прогнозам специалистов, автомобили на электротяге будут пользоваться популярностью в будущем: спрос на них уже начал расти. Ранее наш портал рассказывал, что доля отечественных брендов на российском авторынке превысила 25%. Рассказываем, автомобили из каких стран предпочитают покупать россияне. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+