Touring презентовал свой первый автомобиль со средним расположением двигателя

После нескольких тизеров уже известно, как будет выглядеть новая модель Carrozzeria Touring Superleggera Arese RH95 и какие характеристики она будет иметь.

Комментировать
Поделиться:
Touring презентовал свой первый автомобиль со средним расположением двигателя
 Touring еще не раскрыл, на каком автомобиле основан Arese RH95, его двигатель V8 развивает ту же мощность, что и Ferrari F8 Tributo с двойным турбонаддувом: 710 л.с. при 8000 об/мин и 770 Нм от 3250 об/мин, который передается на задние колеса через 7-ступенчатую коробку передач с двойным сцеплением. Разгон от 0 до 100 км/ч выполняется за 3,0 секунды. Он может разогнаться до 330 км/ч.

 Несмотря на то, что Touring является первым автомобилем со средним расположением двигателя, в его дизайне присутствуют классические элементы прошлого кузовостроения. Линия пояса вдохновлена ​​Disco Coupe, а носовая часть включает элементы AERO 3.

 Arese RH95 отражает стилистические черты всей линейки AERO во многих отличительных элементах, а кинематографические отверстия внешних панелей добавляют театральности автомобилю, который представляет собой искусство и дизайн в движении. Двери с ножницами добавляют немного драматизма, а кузов из углеродного волокна помогает ограничить вес.

Внутри Touring использовалась концепция двойной кабины, чтобы предоставить водителю и пассажиру собственное пространство. Интерьер наполнен прекрасными материалами и множеством опций персонализации.
2022-Touring-Superleggera-Arese-RH95-3.jpg

  Первая модель оформлена в цвете карамели и какао Verde Pino, а обивка сидений «акцентирована оттенками шафрана». Вторую машину покрасят в красный цвет и добавят белые вставки. Третья выйдет в историческом синем и оранжевом цвете Gulf Oil.

2022-Touring-Superleggera-Arese-RH95-interior-2.jpg

 Touring заявляет, что планирует изготовить 18 экземпляров. Выпуск займет около 6 месяцев после того, как компания получит автомобиль-донор, который он называет «известной экзотикой». Цены не указаны.

 Carrozzeria Touring Superleggera Arese RH95 дебютирует 1 сентября в Великобритании на Salon Prive 2021 года.

2022-Touring-Superleggera-Arese-RH95-24.jpg

 Читайте также о том, что Toyota готовит спортивную версию гибридной Corolla Touring Sports GR Sport.

McLaren Elva присоединяется к коллекции Lego Speed ​​Champions 2021

Lego представила миниатюрную копию британского спидстера McLaren Elva. Машинка является частью коллекции Speed ​​Champions 2021 и стоит 1 869 руб.

 Компания Lego официально представила набор McLaren Elva Speed ​​Champions. В отличие от оригинального суперкара с открытым верхом стоимостью 1,69 миллиона долларов, версия британского спидстера от Lego будет стоить вам всего 17,99 фунтов стерлингов или около 1 869 руб. по текущему обменному курсу.  Модель McLaren Elva Lego, представленная в коллекции Lego Speed ​​Champions 2021 года, имеет размеры 4 см в высоту, 16 см в длину и 7 см в ширину.  Игровой набор состоит из 263 предметов, включая минифигурку, вдохновленную главным инженером-разработчиком McLaren Automotive Рэйчел Браун, в комплекте со шлемом, гоночным костюмом и гаечным ключом.  Конечно, модель McLaren Elva Lego отражает дизайн реального автомобиля, а это означает, что у нее нет крыши, ветрового стекла и окон. Система активного управления воздушным движением (AAMS) Elva также интегрирована в конструкцию вместе с двухместной кабиной британского суперкара.  «С детства я мечтала водить и тестировать автомобили, и я до сих пор не могу поверить, что это часть моей работы. Я надеюсь, что это вдохновляет других молодых людей следовать своим увлечениям и делать карьеру в автомобилестроении или дизайне, и машиностроение», - сказала Рэйчел Браун. Браун также работал над McLaren Senna GTR и, следовательно, над дизайном и созданием Lego Technic McLaren Senna GTR, выпущенного в январе этого года.  Не так давно, наше издание писало о том, что Lego представила обновленные наборы Speed Champions 2021 года. Известная компания Lego представила обновленную серию конструкторов Speed Champions или Чемпионы Скорости. В эти наборы входит несколько культовых автомобилей современности, в числе которых Koenigsegg Jesko, Ford Bronco R и Toyota GR Supra.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+