Porsche отзывает Panamera и Taycan из-за возможного отказа подвески

Отзывная кампания касается ряда моделей Taycan и Panamera, проданных на территории США. Об отзыве местных автомобилистов предупредило Национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA).

Комментировать
Поделиться:
Porsche отзывает Panamera и Taycan из-за возможного отказа подвески
В США владелицам Porsche Panamera и Taycan, чьи автомобили попали в список проблемных, придётся отправить свои «Порши» в ремонт. Причина - в подвеске, а точнее - в одном из ее рычагов, который может сломаться и выйти из строя.

О неисправности в этом важном узле немецкий автопроизводитель был предупрежден еще в середине марта, когда стало известно о трех автомобилях со сломанными продольными рычагами подвески. После расследования компания Porsche обнаружила, что из-за проблем на производстве поставщика передние нижние продольные рычаги, возможно, не были откованы в соответствии со спецификацией.

Если задний рычаг сломается, водитель может потерять контроль над управлением. Причём сломаться он может внезапно со слышимым треском. Другие «симптомы» поломки: громкий скрежет и дребезжание, а при торможении рулевое колесо может смещаться под углом до 45 градусов.

Всего на ремонт отправляют 565 экземпляров Taycan и Panamera 2021 года.
Причём у Panamera под отзыв попадают разные модификации: Turbo S, GTS, Panamera 4, 4 Sport Turismo, 4 Executive, 4 E-Hybrid и др. В ходе бесплатного ремонта мастера заменят дискредитировавшие себя рычаги на новые, к чьей спецификации вопросов нет. 



Напомним, у нас в стране тоже был инициирован отзыв машин марки Porsche. Правда, не такой многосильный. В России отзыв затронул два экземпляра Porsche Macan, на которых обнаружились проблемы с амортизаторами. 

Новый кроссовер Haval Jolion чуть не разбился на заводе в Тульской области

К счастью, все обошлось - пострадавших среди людей нет. Автомобиль также остался без повреждений, несмотря на всю опасность.

С новым кроссовером Haval Jolion на заводе бренда в Тульской области произошел инцидент. Автомобиль загадочным образом повис, находясь на втором этаже. Снимками происшествия в среду, 2 июня, делится портал «Новые автомобили». Если отталкиваться от фотографии, то ситуация выглядит довольно опасной – передние колеса находились в безопорном положении. При этом автомобиль находился в активной фазе сборки – в частности, мы не видим на нем боковых дверей. Никакой официальной информации от Haval по этому поводу не поступало. Также стоит сказать, что конвейер был остановлен, о чем свидетельствует скопление рабочих внизу. Собирать новый кроссовер Haval Jolion в России начали в конце апреля нынешнего года. Производство ведется по полному циклу.  По своим габаритам автомобиль является конкурентом немецкого Volkswagen Tiguan. Однако стоит китайский кроссовер значительно дешевле – за базовую версию придется заплатить 1 189 000 рублей. А тем временем стало известно о новых планах бренда Haval в России на 2021 год. Одними из главных новостей станут обновления двух главных бестселлеров – F7 и F7x.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+