Lamborghini Sian произвела фурор на улицах Лондона

Итальянский суперкар Lamborghini Sian стоимостью 4 миллиона долларов или 294 348 000 руб. произвел настоящий фурор на улицах Лондона. Это самый мощный Lamborghini из когда-либо построенных.

Комментировать
Поделиться:
Lamborghini Sian произвела фурор на улицах Лондона
 Lamborghini Sian - один из самых безумных гиперкаров, выставленных на продажу прямо сейчас. Поскольку будет построено только 63 экземпляра этой модели, наступил момент, когда кто-то получит ограниченный тираж. Недавний видеоролик с YouTube-канала TheTFJJ демонстрирует, как один из трех Sian, расположенных в Великобритании красуется по улицам Лондона.



 Гиперкар от Lamborghini знаменует собой первую попытку итальянского автопроизводителя внедрить высокопроизводительные гибридные технологии.


Однако в пользу использования батарей для хранения энергии Sian использует суперконденсатор для возможности воспользоваться дополнительными 34 лошадиными силами. Работая в тандеме с 6,5-литровым двигателем V12, позаимствованном у Aventador SVJ, гибридная силовая установка автомобиля выдает в общей сложности 819 л.с. мощности, что делает его самым мощным Lamborghini за всю историю.

 Несмотря на добавление 48-вольтовой мягкой гибридной системы, Sian по-прежнему сохраняет тот же звук выхлопа V12, за которую фанаты бренда так любят суперкары Lamborghini. Слышать рев саундтрека с 12-цилиндровым двигателем на улицах Лондона - определенно настоящее событие.

 Тем не менее, невозможно не говорить о внешнем виде автомобиля. Мы видели множество рекламных фотографий от дилерских центров и студий, и ясно, что Sian выглядит просто сумасшедшим. Припаркованный рядом с французским Bugatti Chiron - ближе к концу видео - становится ясно, что итальянский гиперкар не похож ни на что другое на дороге.

 Хотя в Sian используются одни из самых передовых технологий, он знаменует собой празднование рождения бренда. Тираж в 63 единиц Lamborghini Sian в кузове купе и 19 штук в исполнении родстер приурочено к 1963 году, когда Ферруччо Ламборгини основал свою компанию.



Не так давно, наше издание писало о том, что таинственный спорткар Lamborghini засняли на видео без камуфляжа. Фотошпионы запечатлели на камеру 770-сильную экстремальную новую версию спортивной модели под названием Lamborghini Aventador S.

У спортивного бренда Donkervoort есть своя линия одежды

Оказывается, у небольшого голландского бренда Donkervoort, который производит компактные спортивные автомобили, есть собственная линия одежды.

По выходным, когда поток автомобильных новостей довольно медленный, специалисты нашего издания погружаются в "пучину интересных историй", о которых можно написать. В качестве источника для новостей мы выбираем различные интернет сервисы, в частности YouTube, а иногда даже и Tiktok. Сегодняшняя история будет касаться небольшой марки спортивных автомобилей Donkervoort.  Дело в том, что оказывается у Donkervoort есть собственная линия одежды.  Голландский производитель сверхлегких спортивных автомобилей ручной сборки имеет свою линию модной одежды уже пять лет. Производитель заключил соглашение с компанией Atrium House of Brands (одежда только для мужчин) на создание своей линии одежды, и согласно пресс-релизу Donkervoort, оно было продлено еще на десять лет.  Расширение сотрудничества между этими компаниями происходит благодаря многочисленным отзывам владельцев и фанатов спортивных автомобилей марки Donkervoort. Эта одежда, получившая название Donkervoort Wear, очевидно, пользуется немалой долей популярности на голландском и бельгийском рынках, и компания стремится к расширению в остальной части северной Европы, особенно во Франции и Германии.  Так что да, если у вас есть суперкар Donkervoort с открытым верхом, который приводится в движение 2,5-литровым рядным пятицилиндровым двигателем от Audi, модифицированным для выдачи 415 лошадиных сил мощности и 520 Нм крутящего момента, то пиджак без складок должен идти вместе с ним.   «Все чаще клиенты и поклонники Donkervoort просят нас расширить ассортимент Donkervoort Wear. Они ценят его за отличный стиль и практичность», - сказал управляющий директор Donkervoort Денис Донкервурт. Не так давно, наше издание писало о том, что голландский спорткар Donkervoort D8 GTO-JD70 предстал в новой спецверсии. Этот эффектный родстер называют «юбилейным», поскольку его появление приурочили к 70-летию основателя компании Йопа Донкерфорта. Теперь же этот спорткар примерил на себя новое исполнение Bare Naked Carbon Edition.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+