Компания Lamborghini может быть продана за 11,5 млрд долларов

Инвестиционная компания Quantum Group готова увеличить первоначальное предложение по покупке компании Lamborghini - теперь, итальянский бренд готовы выкупить за 11,5 млрд долларов.

Комментировать
Поделиться:
Компания Lamborghini может быть продана за 11,5 млрд долларов
Попытка Quantum Group купить Lamborghini еще не окончена. Немецкий концерн VW Group, в состав которого входит итальянская компания, отказался ее продать за 7,5 млрд евро. Теперь, по данным зарубежного издания Automotive News, инвестиционная компания, повысила свое ранее поданное предложение на 2 миллиарда евро. Дополнительные деньги предназначались для покрытия необходимых инвестиций и обеспечения рабочих мест.

«Разумеется, наше предложение по покупке итальянского производителя суперкаров еще в силе. Мы очень тщательно взвесили наше предложение», - сообщила агентству Reuters представитель Quantum Ри Старк.
   
«И если есть желание вести переговоры - будь то речь о инвестициях, гарантиях или цене покупки - то, конечно, мы все еще готовы».


 VW Group была откровенна, когда отказалась от первоначального предложения по продаже. «Lamborghini не продается», - сказал представитель немецкого концерна. Мы еще не знаем, достаточно ли готовности Quantum увеличить ставку примерно на 26 процентов для того, чтобы немецкий автопроизводитель с большей готовностью согласился продать итальянскую марку.

Предложение Quantum Group включало покупку бренда Lamborghini, его предприятия в Сант'Агате (Италия), а также его команду по автоспорту. Инвестиционная компания также хотела получить пятилетнее соглашение с поставщиками итальянского бренда и создать с Audi центр разработки аккумуляторов. Quantum также гарантирует сохранение нынешнего штата сотрудников в течение пяти лет.



Не так данво, наше издание писало о том, что Lamborghini Urus совершил 6500-километровое путешествие по Японии. Внедорожник Urus является самым продаваемым автомобилем Lamborghini. Бренд отпраздновал это, отправив два экземпляра по Японии в эпической поездке.

Таинственный спорткар Lamborghini засняли на видео без камуфляжа

Фотошпионы запечатлели на камеру 770-сильную экстремальную новую версию спортивной модели под названием Lamborghini Aventador S.

 В этом году Lamborghini планирует выпустить новый спорткар Aventador ограниченным тиражом. Это шпионское видео демонстрирует именно эту новинку.  Прототипная версия модели выкрашена в темно-синий оттенок и имеет белые покрытия на передней панели, боковых юбках и арках задних колес. Однако задняя часть оказалась полностью открытой, демонстрирую бампер, выхлопную систему и диффузор, как у Aventador SVJ. Примечательно, что у машины отсутствует фиксированное заднее крыло SVJ.  Пользователь YouTube поделился этим видео со своими подписчиками. Он утверждает, что автомобиль будет называться Aventador S Jota и может иметь на 10 л.с. больше, чем SVJ. Но не имеет некоторых из его диких аэродинамических компонентов.  Производство может быть ограничено примерно 700 единицами.  Это не первый случай, когда загадочный Lamborghini Aventador видели без какого-либо камуфляжа за последний год. В августе 2020 года ярко-зеленый Aventador запечатлели на объекте VW без маскировки. Он также имел ту же заднюю панель, что и SVJ. Как и у прототипа, показанного в этом видео, ему не хватало неподвижного крыла SVJ и традиционного кожуха двигателя. Вместо кожуха двигателя, как у других моделей Aventador, его 6,5-литровый двигатель V12 подвергался воздействию элементов и был защищен только некоторыми кусками углеродного волокна. Может ли это быть тот же вариант, что показан в этом новом шпионском видео? Это возможно.  В марте Lamborghini подтвердила, что в этом году выпустит две модели на базе V12. Ожидается, что один из них будет данью уважения модели Countach.  Читайте также о том, что Lamborghini Urus совершил 6500-километровое путешествие по Японии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+