Бренд Tesla установит автомобильную камеру для мониторинга водителя автопилота

В течение многих лет у Tesla Model 3 и Model Y работали автомобильные камеры, но они не использовались для наблюдения за водителями с помощью системы автопилота. Теперь все изменилось.

Комментировать
Поделиться:
Бренд Tesla установит автомобильную камеру для мониторинга водителя автопилота
 В недавнем обновлении программного обеспечения Tesla показала, что автомобильная камера над зеркалом заднего вида теперь может обнаруживать и предупреждать о невнимательности водителя, когда включен автопилот.

 Производитель электромобилей добавил, что камера имеет замкнутую систему данных. Это означает, что любые изображения с камеры не покидают автомобиль. Кроме того, система не может сохранять информацию, если автолюбители не разрешат совместное использование данных.

 В то время как многие автопроизводители используют передовые системы мониторинга водителей, чтобы автомобилисты не использовали полуавтономные системы вождения неправильно, Tesla полагалась исключительно на датчики в руле для измерения крутящий момент. Эти датчики можно легко обмануть. В течение долгого времени защитники безопасности умоляли Tesla внедрить надлежащую систему мониторинга.

Нынешняя система Tesla, определяющая крутящий момент на колесе, не может определить, смотрит ли водитель на дорогу. Если новая система окажется эффективной, она поможет предотвратить невнимательность за рулем и повысить безопасность людей.
tesla-revolutionize-your-commute-11jpg.jpg

  В 2018 году Илон Маск отклонил призывы инженеров Tesla добавить передовую систему мониторинга водителей, заявив, что отслеживание глаз было неэффективным.

 Еще неизвестно, как именно работает система мониторинга водителей Tesla, и отслеживает ли она глаза водителей или только их положение головы. В любом случае, система не избавила водителей от необходимости держать руки на руле и постоянно контролировать ситуацию. Другие производители автомобилей, такие как General Motors и Ford, используют свои системы мониторинга водителей, позволяющие управлять автомобилем без помощи рук на разделенных шоссе.

Model-3-Interior-Dashboard-Head-Ona.webp

 Читайте также о том, что Tesla тестирует продвинутые лидары, несмотря на их критику Маском.

Продажи новых люксовых машин в РФ выросли впервые за 7 месяцев

Однако рост связан с низкой базой прошлого года, когда салоны были закрыты из-за эпидемии  коронавируса.

Эксперты портала «Автостат» рассказали о продажах новых машин класса люкс в России. В апреле россияне приобрели 123 таких авто, что превышает прошлогодний показатель на 86%. До этого на протяжении 7 месяцев в этом сегменте рынка наблюдалось снижение, а самое сильное падение пришлось на январь – «минус» 70%. Наиболее популярным брендом в прошлом месяце стал Bentley с результатом 54 шт. – спрос на эти машины вырос в 2 раза. На вторую строку вышел еще один представитель британского автопрома – Rolls Royce. Дилеры этой марки передали покупателям 36 новых машин, что превышает прошлогодний результат в 3 раза. «Бронза» рейтинга у немецкого Mercedes-Benz Maybach S-Class – 15 шт. Рост продаж здесь не такой существенный (+67%) – скорее всего, это связано с ожиданием обновленного автомобиля, который появится уже летом. Четвертая строчка у итальянского Lamborghini (7 шт., -13%), а замыкает пятерку лидеров Ferrari (6 шт., +20%). Также отметим Aston Martin с результатом 5 реализованных авто (годом ранее был продан всего 1 такой автомобиль).  А вод дилеры Maserati в России в апреле не смогли продать ни одного нового авто. Если говорить о географии продаж, то лидирующую позицию здесь занимает Москва, автопарк который пополнили 85 новых машин. На второй позиции расположился Санкт-Петербург с результатом 8 шт., а дополняет ТОП-3 Московская область – 7 шт. Ранее мы рассказывали, что продажи подержанных электрокаров в России выросли в 2,5 раза по итогам апреля 2021 года. Чаще других россияне приобретали электрический Nissan Leaf с пробегом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+