Новости в мире / 28 Мая, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

GM объединилась с Lockheed Martin для создания лунного электрокара для НАСА


Спустя пять десятилетий после участия в таком проекте GM будет помогать в разработке нового лунохода следующего поколения для НАСА.

 Автопроизводитель будет сотрудничать с Lockheed Martin, чтобы создать лунный аппарат, который сможет пройти гораздо дальше, чем тот, который он помогал построить для миссии Apollo 15 в 1971 году. Этот марсоход может проехать всего 7,56 км. Но этот марсоход будет спроектирован таким образом, чтобы сделать его самым лучшим для изучения южного полюса Луны.

По теме






 В отличие от оригинала, Lunar Rover получит системы самостоятельного вождения, чтобы подготовить поверхность Луны для человеческих посадок, обеспечить полезную нагрузку транспортировки. Также новый аппарат сможет расширить диапазон и полезность научных экспериментов, которые проводятся в космосе.

GM будет поддерживать Lockheed Martin, которая возглавляет проект и работает с НАСА в течение 50 лет в области исследования дальнего космоса людьми и роботами.
  По словам исполнительного вице-президента Lockheed Martin Space Рика Амброуа, этот альянс объединяет мощные инновации обеих компаний, чтобы создать трансформирующий класс автомобилей. Подвижность на поверхности имеет решающее значение для обеспечения и поддержания долгосрочных исследований лунной поверхности. Эти марсоходы следующего поколения значительно увеличат круг астронавтов, выполняющих высокоприоритетные научные исследования на Луне. Новые миссии на Луне повлияют на понимание человечеством нашего места в Солнечной системе.

  Транспортное средство будет использоваться в рамках программы НАСА Artemis, миссия которой — отправить людей обратно на Луну. Агентство заявило, что оно высадит первую женщину на поверхность единственного естественного спутника Земли. Однако этот проект является ступенькой к более широкой миссии по отправке людей на поверхность Марса.




  Ранее мы писали о том, что компания Toyota запатентовала в России луноход.