Новости в мире / 27 Мая, 2021 г. автор: Василий Компаниец

В Сети появился рендер на "заряженный" электро-пикап Ford Lightning Raptor


Независимый художник KDesign AG представил свое виденье "заряженного" исполнения электрического пикапа Ford Lightning Raptor. Пока что нет данных о том, что американский бренд планирует представить такую версию электрического грузовика.

 На прошлой неделе Ford представил электрическую версию полноразмерного пикапа F-150, которая получила обозначение Lightning, и на данный момент, этот автомобиль забронировали для себя 70 000 человек. Он не поступит в продажу до весны 2022 года, хотя некоторые задаются вопросом, возьмется ли Ford за создание более мощного исполнения электрического грузовика. Компания не сказала, что такая модель появится и дизайнер KDesign AG решил представить, как может выглядеть такая версия грузовика.

 Что помогает представить внедорожный Lightning Raptor, так это то, насколько Lightning по своей конструкции похож на обычный F-150, оснащенный двигателем внутреннего сгорания.

 Эти два автомобиля очень похожи, что делает создание Lightning Raptor легким делом. У грузовика приподнята подвеска, а выхлопных труб просто нет. Смелая световая графика Lightning на передней и задней панели прекрасно сочетается с жесткой внедорожной эстетикой Raptor. Грузовик получает огромный значок Lightning сзади.



По теме





 Маловероятно, что Ford сразу же разработает высокопроизводительный Lightning Raptor. У компании большие планы на электромобили на следующее десятилетие: к 2030 году 40% мировых продаж бренда должны составлять электромобили, и Ford планирует сделать это за счет электрификации своих некоторых знаковых моделей. Автопроизводитель разрабатывает новую архитектуру для электромобилей с платформой, на базе которой будут стоится будущие грузовики и кроссоверы Ford. 



Не так давно, наше издание писало о том, что кроссовер Ford Explorer и Aviator получит электрическую версию. Сегодня объявил о спецплатформах для электрокаров, разработке аккумуляторных батарей IonBoost и более точными сведениями о будущих готовящихся электрокарах. Такие новости прозвучали на презентации в честь Дня рынков капитала.