Toyota Sequoia возглавила рейтинг надежных полноразмерных внедорожников

Большие рамные внедорожники всегда находили своего покупателя, особую популярность такие SUV получили в России. Рассказываем, какие модели в этом сегменте ломаются намного реже своих конкурентов.

Комментировать
Поделиться:
Toyota Sequoia возглавила рейтинг надежных полноразмерных внедорожников
Рейтинг самых надёжных полноразмерных внедорожников составили эксперты портала «Новые автомобили». Выбирая лучшие модели, они изучили статистику поломок на автомобилях сошедших с конвейера в период с 2010-го по 2020-й. 

Первое место эксперты отдали Toyota Sequoia. Этот автомобиль способен проехать без капитального ремонта до 1 млн км. Объясняется это использованием классического атмосферного мотора – при объеме в 5,7 литров его мощность достигает 381 л.с.

На второй строчке находится премиальный Lexus LX. Точнее его версия LX570 с 5,7–литровым бензиновым мотором V8, способным выдавать 367 л.с. Работает он в тандеме с 6АКПП или 8АКПП. Ресурс мотора достигает 1 млн км. «Бронза» рейтинга у еще одного представителя японского автопрома - Toyota Land Cruiser 200. Этот автомобиль легко проезжает 800 тыс. км. Во многом именно этим и объясняется его популярность, несмотря на отсутствие глобальных обновлений более 10 лет. Моторная гамма внедорожника состоит из 2 бензиновых и 1 дизельного мотора.

Четвертая позиция достается американскому Chevrolet Tahoe с ресурсом в 800 тыс. км без капитального ремонта.
 
Такой надежностью может похвастаться 5,3-литровый мотор с отдачей 324 л.с. Дополняет пятерку лидеров Nissan Patrol. Этому японскому внедорожнику достался надежный 5,6-литровый мотор с мощностью 405 л.с. На таком автомобиле можно без проблем проехать 600 тыс. км.



Ранее мы рассказывали о наиболее бюджетных седанах в России среди иномарок. Самой доступной моделью является французский Renault Logan, который в базовой версии стоит чуть больше 700 тыс. рублей.
27 Мая, 2021 г.

Представлен гибридный внедорожник Jeep Wrangler 4xe

Своим появлением новинка обязана 80-летнему юбилею, который в нынешнем году празднует этот американский автопроизводитель. В продаже на европейском авторынке гибридный Wrangler появится уже в начале следующего месяца.

В июне Jeep предложит своим клиентам в Европе гибридный внедорожник Jeep Wrangler с приставкой 4xe. Новинка встанет в один ряд с гибридными Renegade и Compass. Приобрести электрифицированный Wrangler можно будет в трёх вариантах исполнения: Sahara, Rubicon и особая «юбилейная» версия 80th Anniversary. Прицениться к новинке сейчас нельзя, автопроизводитель пока не обнародовал ценники на свой новый гибрид. От обычного внедорожника новинку можно отличить по синему декору в экстерьере, который намекает на ее экологичность. В состав 380-сильного гибрида входят двухлитровый бензиновый турбомотор, пара мотор-генераторов и АКБ. Роль трансмиссии играет автоматическая КП на восемь ступеней. На одном электричестве Jeep Wrangler 4xe проедет около 50 километров в городских условиях. Восполнить запас батареи можно от электросети меньше, чем за три часа. До сотни новый гибридный внедорожник разгонится за 6,4 секунды. Тип полного привода зависит от модификации, а в перечень штатного оборудования включены современная мультимедиа с тачскрином на 8,4 дюймов, аудиосистема Alpine, система мониторинга «слепых» зон, парковочный ассистент и многое другое.   Ранее наш портал рассказывал, какие автомобили вскоре подешевеют в 2021 году. Специалисты уверены, что ждать падения цен стоит на вторичном рынке, который с начала года очень сильно подорожала. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+