Марка Geely возобновила реализацию хэтчбека Geely GS на российском рынке

В начале года хэтчбек Geely GS пропал с официального сайта производитель. Спустя несколько месяцев его вернули в линейку моделей.

Комментировать
Поделиться:
Марка Geely возобновила реализацию хэтчбека Geely GS на российском рынке
Иномарка Geely GS из Китая вновь вышла на отечественный авторынок после непродолжительного перерыва. Об этом сообщает портал Wroom.ru.

 Кроссоверообразный хэтчбек Geely GS начал продаваться в автосалонах страны позапрошлой осенью. На тот момент дилеры получали модели с переменным успехом. В течение прошлого года им удалось продавать всего 118 машин. Из-за такого низкого спроса модель на несколько месяцев пропала из каталога на официальном сайте бренда. В мае модель снова вернулась в продажу.

  Отметим, что хэтчбек Geely GS гольф-класса имеет систему переднего привода со слегка подросшим клиренсом и дизайнерским обвесом. Под капотом находится бензиновый агрегат с рабочим объемом на 1,8 литров с отдачей на 133 лошадиных сил. Версия хэтчбека с механической трансмиссией у Geely GS больше не производится. После перерыва в продаже появились модели исключительно с роботизированной коробкой передач на 6 ступеней.

Geely_GS_003.jpg

  Первоначальный ценник Geely GS для российского рынка запрашивает сумму от 1 млн 320 тыс. рублей за автомобиль в стартовой модификации Comfort. В таком исполнении модель получила отделку сидений из искусственной кожи, кондиционер, стереосистему, подогрев всех кресел, фронтального стекла, круиз-
контроль, бесконтактный доступ в интерьер, ассистент парковки, датчик света и «литье».

EM_001.jpg

  Читайте также о том, что Geely представила интерьер нового кроссовера Geely Atlas Pro для авторынка России.

Продажи новых автомобилей в апреле провалились лишь в одном регионе РФ

В прошлом месяце на российском рынке новых легковушек наблюдалась настоящая «оттепель», если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года. Напомним, в 2020-м рынок «рухнул» под действием карантинных мер, вызванных пандемией коронавируса.

В итоге апрель 2021 года показал рост продаж новых машин из «легкового» сегмента сразу 3,1 раза. Такой статистикой делятся специалисты «АВТОСТАТа». По наблюдениям автоэкспертов, в «плюс» ушли почти все региональные рынки. Единственный регион, который выбивается из этой положительной статистики, - Еврейская автономная область. Здесь наблюдалось 52-процентное падение спроса на новые легковушки. К слову, годом ранее этот регион тоже отличился. Когда многие области столкнулись с палением продаж автомобилей, в ЕАО они росли. Как на Чукотке и в Алтае.  Что касается растущих авторынков РФ, то сразу 29 из них выросли менее чем на сто процентов. В 37-ми «плюс» находился в диапазоне от 100 до 200%, а в 19-ти – от 200 до 400%. А ростом в пять раз отличились сразу шесть российских регионов, в числе которых - столичный. При этом самый впечатляющий рост показывает не Москва, а Карелия - сразу в 12,7 раза.   Ранее наш портал рассказывал, что в России стартовал прием заказов на рамный KIA Mohave в обновлённых комплектациях 2021 года. Корейский внедорожник можно приобрести в трёх модификациях с расширенным перечнем оборудования. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+