Geely представила интерьер нового кроссовера Geely Atlas Pro для авторынка России

Китайский автопроизводитель поделился официальными снимками салона нового Atlas Pro, который привезут в Россию.

Комментировать
Поделиться:
Geely представила интерьер нового кроссовера Geely Atlas Pro для авторынка России
Оформлять предзаказы на Geely Atlas Pro российские дилеры марки начнут в 3-м квартале этого года. Новинка придёт на смену нынешнему «Атласу». От кроссовера для внутреннего рынка интерьер российской спецификации будет отличаться виртуальной «приборкой»: нам достанется меньший дисплей с другой графикой.

В остальном салон «российского» Atlas Pro ничем не отличается от кросса для Поднебесной. Паркетник получает передовую мультимедиа с большим 12,3-дюймовым тачскрином, амбиентную подсветку с богатой палитрой доступных оттенков, новые сиденья с обивкой из экокожи, свой блок для управления «климатом», шайбу выбора режимов движения и пр. 

Кресла оснащены функцией подогрева, а у спинок заднего ряда сидений при желании можно поменять угол наклона.



Изменились размеры багажника, а багажная дверь теперь получает электропривод. Эта опция, по всей видимости, будет предлагаться только в «старших» комплектациях.
Geely Atlas Pro крупнее Atlas и отличается доработанным дизайном. Это другой капот, подросшая решётка радиатора с фирменным узором, переработанные крылья, оригинальная оптика и др. 





Техническая начинка пока официально не раскрывается. Благодаря ОТТС мы знаем, что паркетник получит единственный 177-сильный бензиновый мотор на полтора литра. А вот трансмиссию можно выбрать: 6АКПП от Aisin, механическая КП Getrag с таким же числом ступеней или «робот».

Причём ОТТС получено на модель китайской сборки. А мы знаем, что все нынешние модели Geely попадают к нам из Беларуси. А ещё новинке обещан «умный» полный привод с возможностью выбора режимов движения и расширенный набор самых современных водительских ассистентов и систем безопасности. 



Ранее наш портал рассказывал, что Минпромторг РФ выделит 1 млрд рублей субсидий на разработку электрических и водородных автомобилей. Такой объём финансирования запланирован на 2021 год. 

Nissan может начать сбор заказов на Nissan Z 2022 года 15 ноября

Автолюбители во всем мире с нетерпением ждут презентации Nissan Z 2022 года. Но похоже, придется немного подождать, чтобы увидеть, как он появится на улицах.

 Nissan не раскрывает, когда планирует выпустить новый спортивный автомобиль Z. Согласно отчету форума New Nissan Z, он может официально выйти 15 ноября.  Эта дата принадлежит «сотруднику Nissan», хотя остается неясным, какую должность занимает этот человек в японском автопроизводителе и откуда им известно о дате запуска автомобиля. В любом случае, если отчет верен, значит, нам придется ждать еще почти полгода. Мы уже знаем, что ожидать от нового Z. Просочившиеся фотографии серийных моделей показали, что он будет выглядеть практически идентично Z Proto, который был представлен в прошлом году. При этом наиболее очевидным внешним отличием концепта от серийного автомобиля является ярко выраженный спойлер на багажнике.  Nissan Z 2022 года получит 3,0-литровый твин-турбированный V6 бренда с отдачей на 400 лошадиных сил. Мощность будет передаваться на задние колеса через 6-ступенчатую механическую коробку передач или автоматическую коробку передач 9G-Tronic от Mercedes.  Предыдущие отчеты показали, что цена на автомобиль может начинаться от 34 995 долларов или 2 млн 577 тысяч рублей. Если это действительно так, это сделает новый Z на 8000 долларов или от 589 тысяч рублей дешевле, чем Toyota Supra 2.0 с четырьмя цилиндрами.  Читайте также о том, что Nissan поделится дополнительными компонентами для электрокаров с Renault.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+