Nissan может начать сбор заказов на Nissan Z 2022 года 15 ноября

Автолюбители во всем мире с нетерпением ждут презентации Nissan Z 2022 года. Но похоже, придется немного подождать, чтобы увидеть, как он появится на улицах.

Комментировать
Поделиться:
Nissan может начать сбор заказов на Nissan Z 2022 года 15 ноября
 Nissan не раскрывает, когда планирует выпустить новый спортивный автомобиль Z. Согласно отчету форума New Nissan Z, он может официально выйти 15 ноября.

 Эта дата принадлежит «сотруднику Nissan», хотя остается неясным, какую должность занимает этот человек в японском автопроизводителе и откуда им известно о дате запуска автомобиля. В любом случае, если отчет верен, значит, нам придется ждать еще почти полгода.

Мы уже знаем, что ожидать от нового Z. Просочившиеся фотографии серийных моделей показали, что он будет выглядеть практически идентично Z Proto, который был представлен в прошлом году. При этом наиболее очевидным внешним отличием концепта от серийного автомобиля является ярко выраженный спойлер на багажнике.

 Nissan Z 2022 года получит 3,0-литровый твин-турбированный V6 бренда с отдачей на 400 лошадиных сил. Мощность будет передаваться на задние колеса через 6-ступенчатую механическую коробку передач или автоматическую коробку передач 9G-Tronic от Mercedes.
 Предыдущие отчеты показали, что цена на автомобиль может начинаться от 34 995 долларов или 2 млн 577 тысяч рублей. Если это действительно так, это сделает новый Z на 8000 долларов или от 589 тысяч рублей дешевле, чем Toyota Supra 2.0 с четырьмя цилиндрами.

Nissan-Z-Proto-Wallpapers-8.jpg

 Читайте также о том, что Nissan поделится дополнительными компонентами для электрокаров с Renault.

Компания Tesla получила более 1 миллиона заявок на покупку электрического пикапа Cybertruck

Концептуальный электропикап был представлен ещё осенью 2019-го, однако до сих пор он так и не вышел в серию. Это не мешает Tesla Cybertruck пользоваться ажиотажным спросом да старта реальных продаж.

Так прошлым летом Tesla оформила 650 000 предзаказов на электрический пикап Tesla Cybertruck. С этого времени марка больше не делилась официальной статистикой. По неофициальным данным, забронировать новинку успели свыше миллиона человек! Около 48% от всех этих бронирований принадлежит двухмоторной модификации, которая стоит минимум 49 900 долларов (3,67 млн рублей). Причём фирменный автопилот FSD заказывают почти 67 процентов клиентов. Топовый электропикап с тремя электромоторами выбирают 44,5% покупателей. И автопилот здесь докупают чаще - почти 86% случаев. К слову, стоит такой софт, благодаря которому электрокар сможет сам проезжать светофоры и перекрёстки, 10 000 долларов (735 500 рублей). Когда начнётся выпуск Tesla Cybertruck, не сообщается. Зато известно, что Tesla хочет производить по 100 тысяч экземпляров модели уже к 2025 году. Ранее наш портал рассказывал, что электрический кроссовер Hyundai Ioniq 5 доберется до России в 2022 году. Причём россиянам марка предложит только полноприводный электрокар, тогда как на других региональных рынках у него есть и задний привод. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+