Премиальный бренд Rolls-Royce объявил о возвращении в автобусостроение

Rolls-Royce предложит своим поклонникам модели кузовов, построенных на архитектуре роскоши.

Комментировать
Поделиться:
Премиальный бренд Rolls-Royce объявил о возвращении в автобусостроение
 Rolls-Royce возвращается к своим корням, поскольку компания снова занимается кузовостроением. По словам автопроизводителя, создание одноразового Sweptail стало началом пути, который в конечном итоге привел к восстановлению подразделения Coachbuild.

 Представители бренда отметили, что их подразделение Coachbuild позволит клиентам выйти за рамки существующих ограничений и изучить «почти безграничные возможности». По сути, все в моделях кузовов будет уникальным, за исключением трансмиссии и архитектуры.

 Пресс-центр бренда отметил, что их архитектура Luxury была спроектирована с нуля, чтобы ее можно было масштабировать для ряда различных моделей. Он имеет четыре фиксированные точки, но расстояние между ними может быть любым, каким захотят их дизайнеры и инженеры. Кроме того, панели переборки, пола, поперечины и порога можно растягивать или сжимать.

 Компания заявляет, что архитектура позволяет им создавать практически любую форму тела, которую клиенты могут себе представить, и единственными ограничениями являются «фундаментальные конструкторские и инженерные требования».
  Rolls-Royce добавил, что платформа перекликается со многими чертами ходовых частей, которые использовались в кузовостроении на рубеже веков.

 Каждый автомобиль, построенный в первом квартале этого года, получил элементы, сделанные на заказ. Это первый опыт для компании. Все это делает иномарки Rolls-Royce настоящим произведением искусства. Компания также отметила прошлые модели кузовов, в том числе модели с цветочными вазами, внешними столиками и современной звуковой и телевизионной системой.

Rolls-Royce-Coachbuilt-12.jpg

 Читайте также о том, что компания Rolls-Royce придумала очень необычную должность для 8-летней девочки.
25 Мая, 2021 г.

Bentley представил мощный кроссовер Bentayga S

Британский автопроизводитель представил еще одну более спортивную версию своего роскошного кроссовера Bentley Bentayga.

 После дебюта обновленного кроссовера Bentayga и его более мощного исполнения Bentayga Speed, Bentley расширяет семейство роскошной модели SUV новым Bentayga S. Это более спортивный вариант кроссовера, но не совсем похожий на мощнейший Bentayga Speed. Bentley заявляет, что Bentayga S - это ответ на потребности «огромного числа клиентов, которым нравится динамичная производительность их Bentayga на дороге».  Одной из изюминок новой версии S является так называемая система Bentley Dynamic Ride. По сути, это активный стабилизатор поперечной устойчивости, использующий 48-вольтовую систему, которая, по словам автопроизводителя, является первой в отрасли.  Система может реагировать всего за 0,3 секунды, применяя крутящий момент до 1300 Нм для противодействия поперечным силам качения при прохождении поворотов. Bentley обещает, что система, которая входит в стандартную комплектацию Bentayga S, обеспечивает оптимальную устойчивость кабины и максимальный контакт с шинами.  Еще одно обновление по сравнению со стандартным Bentayga - это спортивный режим вождения, обеспечивающий улучшенное рулевое управление, более отзывчивый дроссель и жесткость подвески до 15 процентов благодаря повышенному давлению в системе демпфирования. Новая производительная выхлопная система в стандартной комплектации поставляется со свободно протекающими первичными и вторичными трубами. И последнее, но не менее важное: система вектора крутящего момента Bentley была перекалибрована в Bentayga S. Впрочем, никаких обновлений под капотом нет. 4,0-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом вырабатывает 542 лошадиных силы (770 Нм). Разгон с 0 до 100 км/ч занимает 4,4 секунды, а максимальная скорость составляет 290 км/ч. Bentley утверждает, что при умеренном движении Bentayga S может проехать до 654 км на одном баке топлива. Не так давно, наше издание писало о том, что тюнинг-ателье Mansory добавило мощности и стиля обновлённому Bentley Bentayga. Немецкое бюро Mansory известно своими неординарными проектами: смелые палитры, неожиданный декор, эпатажные интерьеры и высокопроизводительные моторы. При этом их новый проект получился более сдержанным, но не менее интересным.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+