В Германии представили копию Volkswagen Beetle из игры Gran Turismo

Смелый гоночный Volkswagen Beetle из популярной видеоигры Gran Turismo Sport станет реальностью благодаря JP Performance и Prior Design. Обе компании объединились, чтобы разработать обвес, имитирующий автомобиль из гоночного симулятора.

Комментировать
Поделиться:
В Германии представили копию Volkswagen Beetle из игры Gran Turismo
Примерить это комплект смогут все модели Beetle, сошедшие с конвейера в период с 2011 по 2019 год. Такое перевоплощение обойдётся владельцам оригинальных «Жуков» в 5950 евро (почти 536 тысяч рублей).

Цена справедливая, если учесть, как сильно новый обвес преображает классический автомобиль.  Разработчики видеоигры и даже сам Volkswagen AG якобы дали тюнерам свое благословение на создание этого комплекта.

Большинство панелей кузова Beetle заменены, чтобы он выглядел как настоящий гоночный автомобиль. Это, к примеру, капитально отремонтированная передняя панель, которая включает в себя задние фары желтого цвета, агрессивный бампер, сделанный на заказ капот с воздуховодами NACA и большими воздухозаборниками, а также более габаритные колесные арки.

По бокам легендарного немецкого хэтчбека появились расширенные юбки, а «обут» автомобиль в особые гоночные колёса.


Корму «Жука» украсят массивное крыло, новый бампер и ярко выраженный диффузор. Планируется, что тюнеры выпустят только 53 комплекта обвеса. Первый изготовят ближе к марту 2022 года. 



Ранее наш портал рассказывал, что индийский микроавтомобиль Bajaj Qute не смог обогнать профессионального велогонщика. Этот дешёвый квадроцикл до 2019-ого продавался и в России, однако спросом не пользовался. 

Микроавтомобиль Bajaj Qute не смог обогнать профессионального велогонщика

Этот крохотный квадроцикл считается самым дешёвым автомобилем в мире, а вот со скоростными качествами, как оказалось, у него все не так хорошо, как хотелось бы.

Индийский микроавтомобиль Bajaj Qute стал участником необычного драг-рейсинга. На трассе ему пришлось соперничать с обычным велосипедом. Видеозапись странного заезда публикует южноафриканский портал Cars. Забегая вперёд, скажем, что миниатюрный автомобиль гонку провалил. В его защиту скажем, что велосипедом управлял профессиональный велогонщик Эшли Олдфилд. С первый секунд гонки стало понятно, за кем лидерство: спортсмен сразу же вырвался вперёд. Ближе к финишу Bajaj Qute заметно сократил отставание, но пересечь финишную черту первым так и не смог. Вероятно, микроавтомобилю помешал перегруженный салон: во время заезда он перевозил четырёх человек. В любом случае его заявленная максимальная скорость составляет 70 км/ч.  Напомним, Bajaj Qute, несмотря на своё сходство с автомобилем, пусть и очень маленьким, это все-таки квадроцикл. В движение его приводит бензиновый двигатель с отдачей 10,8 л.с. Эту модель можно было приобрести и у нас в стране - с 2016-го по прошлый год. В первое время за него простили всего 300 тысяч, а в 2019-м ценник вырос до 367 000 рублей. Спрос на Bajaj Qute, чья длина чуть превышает 2,75 метра, был, мягко говоря, скромным. Его приобретали в большинстве своём только службы доставки. ОТТС на модель для нашей страны перестало действовать в 2019 году, а инициировать проверку для оформления нового документа дистрибьютор не захотел.  Ранее наш портал рассказывал, что компания Kia срывает сроки выхода нового пикапа с двойной кабиной. Изначально планировалось, что производство новинки начнётся в 2022 году. Теперь же сроки сместились. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+