Микроавтомобиль Bajaj Qute не смог обогнать профессионального велогонщика

Этот крохотный квадроцикл считается самым дешёвым автомобилем в мире, а вот со скоростными качествами, как оказалось, у него все не так хорошо, как хотелось бы.

Комментировать
Поделиться:
Микроавтомобиль Bajaj Qute не смог обогнать профессионального велогонщика
Индийский микроавтомобиль Bajaj Qute стал участником необычного драг-рейсинга. На трассе ему пришлось соперничать с обычным велосипедом. Видеозапись странного заезда публикует южноафриканский портал Cars. Забегая вперёд, скажем, что миниатюрный автомобиль гонку провалил.

В его защиту скажем, что велосипедом управлял профессиональный велогонщик Эшли Олдфилд. С первый секунд гонки стало понятно, за кем лидерство: спортсмен сразу же вырвался вперёд. Ближе к финишу Bajaj Qute заметно сократил отставание, но пересечь финишную черту первым так и не смог.

Вероятно, микроавтомобилю помешал перегруженный салон: во время заезда он перевозил четырёх человек. В любом случае его заявленная максимальная скорость составляет 70 км/ч. 

Напомним, Bajaj Qute, несмотря на своё сходство с автомобилем, пусть и очень маленьким, это все-таки квадроцикл.
В движение его приводит бензиновый двигатель с отдачей 10,8 л.с. Эту модель можно было приобрести и у нас в стране - с 2016-го по прошлый год. В первое время за него простили всего 300 тысяч, а в 2019-м ценник вырос до 367 000 рублей. Спрос на Bajaj Qute, чья длина чуть превышает 2,75 метра, был, мягко говоря, скромным.

Его приобретали в большинстве своём только службы доставки. ОТТС на модель для нашей страны перестало действовать в 2019 году, а инициировать проверку для оформления нового документа дистрибьютор не захотел. 



Ранее наш портал рассказывал, что компания Kia срывает сроки выхода нового пикапа с двойной кабиной. Изначально планировалось, что производство новинки начнётся в 2022 году. Теперь же сроки сместились. 

Концерн АВТОВАЗ опроверг слухи о готовом дизайне рестайлинговой LADA Niva NG 2024 г.

В начале месяца начали ходить разговоры о том, что АвтоВАЗ принял решение об окончательном варианте экстерьера рестайлинговой «Нивы». Однако Оливье Морне сообщил, что проекта внешнего облика модели 2024 сейчас еще не создан.

 Дизайн-проект внешнего облика внедорожника LADA Niva обновленной генерации по-прежнему не готов. Такую новость сообщает «Автосоюз», ссылаясь на исполнительного вице-президента по продажам и маркетингу российского автогиганта Оливье Морне.  По его словам, в компании каждую неделю проводятся заседания правления. Во время них часто находят «новые» несуществующие легковушки марки LADA. Оливье Морне отметил, что независимые дизайнеры из разных стран выпускают собственные рендеры и делятся ими с пользователями Сети. Но эти изображения никак не относятся к официальному проекту бренда.  Отметим, что в начале этого года в Интернете обнародовали дебютные официальные скетчи Lada Niva. По ним можно сказать, что внедорожник будет сильно отличаться от концептуальной модели 4x4 Vision, которую показали образца 2018 года. Ожидается, что экстерьер обновленной «Нивы» будет перекликаться с внешностью дорестайлинговой модели. Теперь ее переименовали в Niva Legend. Автомобилю оставят брендовые черты декоративных прорезей-воздухозаборников на стойках в задней части.  Дебютный показ LADA Niva намечается на 2024 год. Внедорожник конструируют на модульной архитектуре CMF-B от альянса Renault-Nissan. Благодаря новой платформе новинка станет безопаснее, сбросит лишний вес. Полноприводная система останется, как и понижающая передача, высокий дорожный просвет.  Читайте также о том, что российский внедорожник Lada Niva станет героем нового выпуска телешоу Top Gear.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+