«Группа ГАЗ» намерена наладить производство своих автомобилей в Узбекистане

Меморандум о сотрудничестве между автопроизводителем и правительством Ташкентской области был подписан накануне, 24 мая. Подробностями соглашения делится пресс-служба российской компании.

Комментировать
Поделиться:
«Группа ГАЗ» намерена наладить производство своих автомобилей в Узбекистане
Стороны договорились, что вместе рассмотрят возможность создания на территории Ташкентской области производственных мощностей для выпуска LCV и среднетонажных моделей с логотипом ГАЗ, а также спецтехники на их базе.

Второй не менее важный аспект сотрудничества - обновление автопарков разных социально значимых организаций за счёт техники «Группы ГАЗ». От коммунальной сферы и бизнеса до медицины и пассажирских перевозок. 

Параллельно будет идти работа над развитием современных цифровых онлайн-систем, с помощью которых можно управлять автопарком. 

Напомним, Узбекистан - один из важнейших рынков для ГАЗа, причём именно Ташкентской области принадлежит большая часть экспортных поставок.
В прошлом месяце в Узбекистан отправили 20 машин скорой помощи, сошедших с конвейера Горьковского автозавода.  



 Ранее наш портал рассказывал, что компания Geely объявила о старте продаж большого кроссовера Xingyue L. Приобрести новинку можно сразу в пяти комплектациях, самая доступная из которых стоит 1,7 млн рублей в переводе на наши деньги. 

Бренд Kia срывает сроки выхода нового пикапа с двойной кабиной

Пару лет назад австралийское подразделение Kia сообщило, что работает над пикапом с двойной кабиной для местного рынка. 

 Новинка позиционировалась бы как конкурент Toyota Hilux и Ford Ranger. Однако теперь кажется, что пикап не станет реальностью так скоро, как ожидалось ранее.  Первоначально планировалось, что пикап поставят на конвейер в 2022 году. Но во время недавнего интервью с Cars Guide, главный операционный директор Kia Australia Дэмиен Мередит признал, что не знает, каковы текущие планы южнокорейского автопроизводителя в отношении нового пикапа. «У нас до сих пор нет четкого представления о том, что произойдет с легкими коммерческими автомобилями, это чистая правда», - сказал Мередит.    Мередит считает, что пикап с двойной кабиной от Kia может продаваться тиражом в 20 000 машин в год. Это составляет 10% от всех продаж легких коммерческих автомобилей на рынке. Чтобы достичь таких показателей продаж, Kia должна будет превзойти Isuzu D-Max, Mitsubishi Triton и Nissan Navara, и уступить только Toyota Hilux и Ford Ranger.  Kia Australia ранее заявляла, что намерена продавать пикап с двойной и одноместной кабиной с различными вариантами дизельного и бензинового двигателей.  Читайте также о том, что Kia Carnival нового поколения выдержал краш-тесты от специалистов ANCAP.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+