Зарядная станция Audi может стать «бензоколонкой» будущего

Немецкий концерн Audi планирует выпустить более 20 электромобилей к 2025 году. Уже сейчас компания знает, что бренд не добьется успеха, если инфраструктура зарядки не улучшится.

Комментировать
Поделиться:
Зарядная станция Audi может стать «бензоколонкой» будущего
 Немецкий автогигант представил зарядную станцию Audi, которая позиционируется как «концепция быстрой зарядки для электромобильности премиум-класса». По сути, футуристическая зарядная станция имеет зарядные устройства для электромобилей на первом уровне и зал наверху. Последний похож на первоклассный зал ожидания в аэропорту и может похвастаться множеством удобств, которые сделают процесс зарядки приятным и расслабляющим.

 Зарядный узел перепрофилирует литий-ионные батареи из транспортных средств и позволяет станции хранить значительное количество энергии. Это устраняет необходимость в высоковольтных линиях и дорогих трансформаторах.

Предполагается, что в хабе будет накоплено 2,45 МВт / ч энергии, а также шесть зарядных станций с максимальной мощностью до 300 кВт.
Поскольку требуется только стандартное соединение на 400 вольт, Audi заявляет, что зарядный концентратор можно установить в различных местах без тщательного планирования и подготовки.

Audi-charging-hub-2.jpg

  Зарядный узел состоит из «контейнерных кубов». Они обеспечивают «максимальную гибкость и масштабируемость». Они также позволяют «транспортировать, устанавливать и адаптировать» концентраторы в различных местах независимо от возможностей локальной сети.

Audi-charging-hub-1.jpg
 
  Читайте также о том, что концерн Audi представил Q7 и Q8 в новой версии Competition Plus.
21 Мая, 2021 г.

Fisker показал электромобиль Ocean, сделанный для Папы римского

Папа римский будет кататься на сделанном на заказ электромобиле Fisker Ocean где-то в 2022 году. Хенрик Фискер - основатель компании Fisker,  представил эскиз автомобиля Папе Франциску на частной аудиенции в Ватикане.

 К сожалению, официальный рендеринг этого уникального экземпляра электрического Ocean, сделанный Фискером, является одним из худших работ, сделанных в "фотошопе". Судя по изображению, компания планирует добавить в задней части электрокроссовера прозрачный ящик, где может стоять Его Святейшество.  «Меня вдохновило то, что Папа Франциск очень внимательно относится к окружающей среде и влиянию изменения климата на будущие поколения», - сказал Хенрик Фискер. «Интерьер Fisker Ocean будет содержать множество экологически чистых материалов, в том числе ковры, сделанные из переработанных пластиковых бутылок из океана».  План Фискера - запустить производство электромобиля Ocean 17 ноября 2022 года. Планируя представить экземпляр электромобиля для Папы римского в следующем году.  Ocean будет иметь батарею на 80 кВт*ч, обеспечивающую дальность хода около 482 км, а высокопроизводительная версия новинки сможет развивать скорость в 100 км/ч за 2,9 секунды. Одной из самых новых особенностей станет солнечная панель на крыше, которая, как утверждается, сможет обеспечивать суммарную дальность хода 1 609,34 км в год.  В салоне будет находится 16-дюймовый экран информационно-развлекательной системы и 9,8-дюймовый экран цифровой приборки с проекционным дисплеем. За задним сиденьем будет находится еще два ряда сидений.  Фискер также рекламирует этот автомобиль как «первый полностью электрический автомобиль для Святого Престола, Папы Франциска», но стоит уточнить, что это не первый электромобиль для Папы. В 2012 году Renault подарила кастомный Kangoo Z.E. Папе Бенедикту XVI.  Не так давно, наше издание писало о том, что Fisker объединяется с крупнейшим производителем электроники для создания электрокаров. Поставщик Apple, компания Foxconn, поможет Fisker осуществить амбициозную цель: ежегодно выпускать свыше 250 тысяч электромобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+