Концерн Audi представил Q7 и Q8 в новой версии Competition Plus

Одним махом Audi анонсировала серию обновлений для своих моделей A1, A4, A5, Q7 и Q8.

Комментировать
Поделиться:
Концерн Audi представил Q7 и Q8 в новой версии Competition Plus
 Начиная с кроссоверов, Q7 и Q8 2022 модельного года получают новую версию Competition Plus. Они имеют более спортивный внешний вид с черной решеткой радиатора, затемненными значками и 21-дюймовыми алюминиевыми колесами. Автолюбителям понравятся красные тормозные суппорты, а также вставки из углеродного волокна внутри и снаружи.

 В следующем месяце бренд планирует собрать приличный заказ на новые варианты Competition Plus.  Цены на родном немецком авторынке для Q7 начинаются с 78 170 евро или от 7 млн 17 тысяч рублей при переводе на российские деньги. За Q8 запрашивают 84 500 евро или 7 млн 585 тысяч рублей.

  Также бренд обновил A1 Sportback 40 TFSI, чтобы иномарка производила 204 л.с. и 320 Нм крутящего момента. Это скромное увеличение на 7 л.с. Помимо модернизированного двигателя, A1 Sportback 40 TFSI, а также варианты 30 TFSI и 35 TFSI получат новый пакет для соревнований S line. Он включает в себя матовую черную решетку, затемненные значки, а также акценты Mythos Black на крыше и рокер-панелях. Среди других особенностей — тонированные осветительные элементы и вставки платиново-серого цвета.

И последнее, но не менее важное: A4 и A5 выигрывают у конкурентов S line и S line Competition. Так, A4 S line имеет матовую решетку радиатора, полосу для защиты от скалывания камней, спойлер S4, а также кольца Audi в решетке Singleframe черного цвета.
 2022-My-Audi-Changes-50.jpg

Кроме того, в пакет добавлены 19-дюймовые колеса для более динамичного внешнего вида.
A4 S line Competition plus идет еще дальше, поскольку включает в себя светодиодные фары, черные колпаки зеркал, светящиеся накладки на пороги передних дверей и систему внешнего освещения. Модели, оснащенные двигателем мощностью не менее 201 л.с. (150 кВт / 204 л.с.), также получают красные тормозные суппорты.

  Обновленные A1, A4 и A5 поступят в продажу 20 мая в Германии. Пока остается неясным, появятся ли эти обновленные модели на других рынках мира.

2022-My-Audi-Changes-66.jpg

  Читайте также о том, что кроссовер Audi Q5 Sportback вышел на российский авторынок.

Ford Expedition Timberline почти расстался с камуфляжем на новых шпионских фото

Актуальный Ford Expedition существует с 2018 года. Скорое обновление модели связано с быстро развивающимся сегментом внедорожников.

В конце нынешнего года ожидается дебют нового внедорожника Ford Expedition в версии Timberline. Причём новинку представят как модель 2022 года. Пока же внедорожник продолжает проходить дорожные испытания: на последних шпионских снимках его запечатлели с минимальным камуфляжем на передней части и корме. От стандартного внедорожника исполнение Timberline отличается изменённой радиаторной решёткой, а также обновлённой оптикой в стиле F-150. Автомобиль на фото демонстрирует большое сходство с Ford Explorer Timberline - намек на то, что Expedition получил похожие обновления для бездорожья. Передняя защитная пластина хорошо видна, а меньший камуфляж открывает измененную нижнюю панель, обеспечивающую больший зазор при заходе на посадку. А ещё внедорожник получил массивные шины Goodyear Wrangler на черных дисках. Кроме этого, для этой модели, по всей видимости, перенастроили подвеску, чтобы она могла справиться с любым бездорожьем. С этой же целью авто оснастили оранжевыми буксирными крюками. Актуальная моторная гамма останется. Это 3,5-литровый V6 с двойным турбонаддувом, выдающий  375 или 400 лошадиных сил. В паре с ним трудится 10АКПП. При этом Ford может добавить гибридную систему от нового F-150. А ещё не исключено, что Timberline получит небольшое увеличение мощности, чтобы выделиться из семейства Expedition. Поскольку недавно был представлен новый Explorer Timberline, а камуфляж на этом прототипе Expedition сходит на нет, официальный дебют может быть близок. Самое позднее мы ожидаем, что модель 2022 года появится в конце лета или в начале осени. Ранее наш портал рассказывал, что «заряженный» седан Acura TLX Type S с 355-сильным мотором оказался дешевле большинства своих немецких конкурентов. Рыночный дебют новинки состоится 23 июня. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+