Для России новый кроссовер CHERY TIGGO 8 PRO укомплектовали 1,0-литровым турбодвигателем

Новый китайский кроссовер Chery Tiggo 2 Pro появится на российском авторынке до конца нынешнего года. Новинка удивит российских водителей необычным для России однолитровым турбированным мотором. О появлении этого агрегата говорится в ОТТС, которое накануне опубликовали в открытой базе Росстандарта.

Комментировать
Поделиться:
Для России новый кроссовер CHERY TIGGO 8 PRO укомплектовали 1,0-литровым турбодвигателем
 В документе говорится, что Chery Tiggo 2 Pro для России приобретет два бензиновых мотора. Это однолитровая турбированная «тройка» с отдачей на 102 лошадиных силы в тандеме с вариатором или «механикой» на 5 ступеней, а также 106-сильный «атмосферник» с четырьмя цилиндрами с рабочим объемом на 1,5 литра совместно с 5-ступенечатой «механикой» и «автоматом» на 4 ступени.

 Новому кроссоверу из Китая полагается исключительно переднеприводная система. Иномарку укомплектуют подвеской, как у всех недорогих автомобилей со стойками McPherson спереди и полузависимой балкой в задней части.

В арсенале технических возможностей Tiggo 2 Pro для российского рынка указываются: две передние подушки безопасности, а за доплату и по бокам, кондиционер, видеокамера заднего обзора, люк с электроприводом, опция бесконтактного доступа в салон с кнопкой запуска двигателя.
  Tiggo_2_Pro_001.jpg

Еще в наличии: электронные системы контроля устойчивости и помощник при аварийном торможении. При эксплуатации зимой российским водителям пригодятся подогрев передних сидений, внешних зеркал, рулевого колеса, фронтального стекла и форсунок стеклоомывателя.

  По размерам кузова Tiggo 2 Pro аналогичен покинувшей отечественный авторынок иномарки Tiggo 2. Длина новинки составляет 4200 мм, ширина равна 1760 мм, а высота — 1570 мм. База колес при этом составляет 2555 мм.

  Экстерьер паркетника Tiggo 2 Pro можно отличить от собрата Tiggo 2 более динамичным силуэтом с заваленной крышей, объемными арками колес, выштамповками на боках и капоте, пластикового непокрашенного обвеса по всему периметру кузова.

Tiggo_2_Pro_002.jpg

 Читайте также о том, что концерн CHERY предлагает в России VIP-доставку кроссовера TIGGO 8 PRO при онлайн-бронировании.

В Калуге могут построить предприятие по сборке электрокаров Tesla

Губернатор Калужской области Владислав Шапша выступил с предложением по строительству современного предприятия, которое бы выпускало электрические легковушки американского концерна Tesla. Такое заявление глава региона сделал сразу после выступления Илона Маска в рамках форума «Новое знание».

 В России слова руководителя Tesla о возможности построить завод на территории России восприняли буквально. Чиновникам понравилась идея привлечь в государственный бюджет американскую валюту.   Первый отклик сделал глава Калужской области Владислав Шапша. Он попросил президента Tesla изучить перспективность строительства высокотехнологичного предприятия по сборке электромобилей на территории Калужской области.  На своей странице в соцсети Владислав Шапша написал, что предлагает открыть первое сборочное предприятие в Калуге. Область полностью готова к этому.   Отметим, что глава американского концерна часто делает подобные заявления и говорит о несбыточных вещах. При этом возможность возведения российского предприятия по сборке электрифицированных машин в России зависит от правительств двух стран: России и США.  Такое предприятие могло бы создать тысячу рабочих мест в регионе и сделать электрические машины доступнее для водителей из России.    Читайте также о том, что компания Tesla откроет официальное представительство в России. Такое заявление Илон Маск сделал в рамках форума «Новое знание», в котором участвовал по приглашению пресс-секретаря российского президента.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+