Новости в мире / 21 Мая, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

MINI Cooper SE получил тент на крыше для загородного отдыха


Британский бренд MINI готовится к летним отпускам своих клиентов. Специально для путешественников он выпустил полезный аксессуар — палатку на крыше для Cooper SE.

Лето не за горами, и MINI нацелена на любителей активного отдыха. Специально для них английский бренд выпустил палатку для установки на крыше, которую можно привязать к электрическому хэтчбеку Cooper SE или подключаемому гибридному кроссоверу Cooper SE Countryman ALL4.

По теме






 Тент на крыше устанавливается на рейлинги, доступные для двух автомобилей. Их можно дополнить подходящей системой крепления из каталога MINI. Его можно легко развернуть, с момента освобождения предохранительных защелок на корпусе до тех пор, пока конструкция не поднимется самостоятельно, с помощью газовых пружин.

Раскладывающаяся алюминиевая лестница обеспечивает доступ внутрь, где путешественники найдут спальные места для двоих. На окнах есть москитные гнезда, а летом их можно закатать для лучшей вентиляции.
  Обычное снаряжение для кемпинга можно хранить в багажном отделении, объем которого может увеличиваться от 211 до 731 литра при складывании задних сидений в Cooper SE, и от 405 до 1275 литров в версии Countryman PHEV.

  MINI утверждает, что палатка на крыше не влияет на аэродинамику. В движение приводит электродвигатель мощностью на 184 л.с. даже с палаткой на крыше модель может разгоняться до 100 км/ч за 7,3 секунды. Модель имеет запас хода 203–234 км по циклу испытаний WLTP. Его брат-кроссовер мощностью на 220 л.с. может проехать до 59 км на одном электричестве.



 Читайте также о том, что бренд DBA выпустил 60 крошечных Mini Remastered Oselli Edition мощностью на 125 л.с.