В Калуге на заводе Volvo стартовала сборка грузовиков следующей генерации

Производственная площадка Volvo Group в Калужской области приступила к сборке дебютной партии новых грузовиков Volvo FM. По данным пресс-центра концерна, новые машины уже отправились в автопарк транспортной компании «БелАвтоСервис».

Комментировать
Поделиться:
В Калуге на заводе Volvo стартовала сборка грузовиков следующей генерации
 Многотонные машины Volvo FM и FMX приобрели обновленную кабину со спрямленными головными стойками. Благодаря их появлению у водителей появилось больше свободного места на 1 кубометр. Салон можно дооснастить боковой камерой с пассажирской стороны. Она позволяет просматривать происходящее с пассажирской стороны и выводить картинку на дисплей.

 Новая линейка моделей FH и FH16 приобрела LED-оптику V-образной формы с опцией адаптивного дальнего света. Она повышает безопасность водителя грузовика и других участников движения на дороге благодаря автоматическому отключению, когда машина приближается при приближении к другим автомобилям. 

  Новая линейка грузовых моделей Volvo укомплектована обновленной панелью приборов, включающей в себя новые отделения для вещей и электронный дисплей на 12 дюймов. Автомобилисты оценят возможность переключения между четырьмя разными меню и получения нужных данных. Кроме того, рядом с водительским местом находится еще один мультимедийный дисплей на 9 дюймов, поддерживающий опции навигации. Также он передает данные о транспортируемом грузе и отображает кадры с видеокамер.
 
Усовершенствованный джойстик автоматической трансмиссии  I-Shift оказался еще эргономичнее, чем раньше. Для удобства дальнобойщиков режимы переключения передач будут подсвечиваться. Кроме того, стали доступны новые опции для оптимизации производительности грузовика.
   Под капотом исполнения Евро-6 находится турбокомпаундный двигатель с объемом на 13,0 литров с системой I-Save, которая обеспечит до 10% экономии в потреблении бензина. Для вариации Евро-5 функционирует мотор с системой Volvo Torque Assist. Она экономит до 4% бензина. Также в модельной линейке есть версии Volvo FH и Volvo FM с двигателем, который работает на метане.

  Напомним, что премьерный показ обновленной генерации грузовых автомобилей  Volvo FH, FH16, FM и FMX организовали в конце прошлой зимы. Заявки от желающих купить такие грузовики начали собирать с начала осени 2020 года. 

800x400.jpg

  Ранее наш портал писал о том, что редкий универсал Volvo в фирменном цвете выставили на торги.

Kia Carnival нового поколения выдержал краш-тесты от специалистов ANCAP

Безопасность нового вэна следующего поколения KA4 проверили эксперты австралийской ассоциации ANCAP.

Чтобы доказать свою пассивную безопасность, новому корейскому вэну пришлось выдержать сразу шесть испытаний. От классического фронтального удара и столкновения со столбом до стендовых испытаний сидений и постановочного ДТП с пешеходом на скорости 40 км/ч.  Уже в «базе» Kia Carnival, который корейцы предложили своим австралийским клиентам, получает сразу одиннадцать подушек безопасности, причём сразу четыре отвечают за защиту водителя. Также в список доступных опций входят система автоматического торможения, датчики давления в шинах, антиблокировочная система, ассистент контроля полосы движения и мониторинга «слепых» зон и пр.  По итогам всех тестов новейший Kia Carnival показал отличные результаты, получив максимальные пять звёзд. За безопасность взрослых пассажиров он удостоился оценки в 90%, детей — 88%, пешеходов — 68%, а за комплексы активной безопасности ему дали 82%. Напомним, Kia Carnival для нашей страны сходит с конвейера калининградского «Автотора». Самый доступный вэн оценивается в 2 699 900 рублей.   Ранее наш портал рассказывал, что в России четыре модели Peugeot прибавили в цене в мае 2021 года. Размер прибавки варьируется от 30 до 100 тысяч рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+