«Горячий» седан Acura TLX Type S с 355-сильным мотором оказался дешевле большинства своих немецких конкурентов

«Заряженная» Acura TLX Type S с турбонаддувом V6 мощностью 355 л.с. - одна из самых ожидаемых моделей Acura за последнее время. Стоимость новинки стартует с отметки в 52 300 долларов (почти 3,85 млн рублей). Продажи TLX Type S в США начнутся 23 июня.

Комментировать
Поделиться:
«Горячий» седан Acura TLX Type S с 355-сильным мотором оказался дешевле большинства своих немецких конкурентов
Acura TLX Type S дебютировал в прошлом году. Такой седан отличался эффектной спортивной внешностью с оригинальной решеткой радиатора и подросшими воздухозаборниками.

Также новинка получила передний сплиттер, задний диффузор, спортивную выхлопную систему с четырьмя патрубками и колеса на 20 дюймов с всесезонными шинами Pirelli Cinturato P7. За доплату в 800 долларов седан «обуют» в высокопроизводительные покрышки. 

Спортивный стиль продолжается и в салоне: это спортивные кресла с кожаной обивкой Milanoсо со вставками из ультразамши и механической регулировкой по 16 параметрам. Они оснащены системой обогрева и вентиляции, а также тиснением «S» на подголовниках. Также в интерьере присутствует алюминиевый декор.





Из оснащения: беспроводная зарядка для гаджетов, аудиосистема премиум-класса с 17 динамиками, передовая мультимедиа с тачскрином на 10,2,дюйма и поддержкой Android Auto и Apple CarPlay и многое другое.
Оснащён седан трёхлитровым V6 с турбонаддувом мощностью 355 л.с., работающим с 10АКПП и системой полного привода Super Handling. А ещё новинке полагаются адаптивные амортизаторы, более мощные тормоза и особый режим Sport +. В 2021 модельном году выпустят всего 2 тысячи экземпляров Acura TLX Type S. Конкурировать новинке придётся, преимущественно, с «немцами». 

Так, более мощный 382-сильный M340i от BMW стоит от 54 700 долларов за модель RWD и 56 700 долларов за AWD iXdrive. Это дороже Acura TLX Type S. А вот 349-сильный Audi S4 Quattro, напротив, дешевле - минимум 49 900 долларов. 385-сильный Mercedes C43 AMG оценивается дороже - от 56 000 долларов.


 


Ранее наш портал рассказывал, что новый Mercedes-Benz C-Class в версии AMG появится в России не раньше 2022 года. Ожидается, что следующий Mercedes-AMG C 63 будет гибридным. 
20 Мая, 2021 г.

Новый Mercedes-Benz C-Class в версии AMG появится в России не раньше 2022 года

Стали известны сроки выхода на российский рынок нового Mercedes-Benz C-Class версии AMG.

Немецкий премиум-бренд готовит громкую премьеру «заряженной» AMG-версии нового C-Class. Презентацию обещают провести уже в этом году. Новинку ждут и в России, правда, знакомство с высокопроизводительной версией С 63 AMG состоится только в 2022-м. Такую дату озвучивает портал Авто.ру. По предварительным данным, новый Mercedes-AMG C 63 получит гибридную силовую установку, а по динамике он опередит своего главного соперника - BMW M3. Тот факт, что немцы решили отказаться от традиционного мотора V8 в пользу гибрида, связан с экологическими требованиями, к соблюдению которых в Европе относятся очень серьезно. Ожидается, что новинка появится в продаже под сложносоставным именем AMG C 63 4-Matic + EQ Power Sport. Согласно инсайдерской информации, новый C 63 AMG получит гибридный силовой агрегат, в состав которого войдёт 203-сильный электромотор и четырехцилиндровый двигатель. В сумме такой гибрид будет выдавать 558 лошадиных сил. Двигатель BMW M3 демонстрирует меньшую отдачу - 510 л.с. Новинка получит более низкий центр тяжести, полный привод во всех комплектациях, а также набирающий популярность у высокопроизводительных моделей режим «Дрифт». До сотни новый «Мерседес» разгонится за 3,5 секунды, это на 0,5 секунды лучше результата модели прошлого поколения. А ещё новый C 63 AMG окажется лучше в плане экономичности: расход в 2,5 литра топлива на каждую сотню пробега. Это на треть меньше, чем у «дореформенного» авто.  Ранее наш портал рассказывал, что компания Volkswagen собирается выпустить «заряженный» электрический хэтчбек ID.X. Немецкий автопроизводитель совершенно неожиданно рассекретил новый концепт-кар. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+