Компания Nio начала производство своего первого седана ET7

Дебют Nio ET7 от китайского стартапа организовали ещё в январе. Теперь же серийный седан с запасом хода в тысячу километров встал на конвейер.

Комментировать
Поделиться:
Компания Nio начала производство своего первого седана ET7
В модельном ряду Nio пополнение: кроссоверы ES8, ES6 и купеобразный EC6 «разбавит» новый электроседан Nio ET7. Внешне новый электрокар оформлен в фирменном дизайне марки: плавные формы и обтекаемые линии, тонкая длинная оптика и минимум рельефа.

В салоне авто, как и на предыдущих моделях стартапа, реализована идея «второй гостиной». Интерьер постарались сделать максимально комфортным и уютным, но в то же время стильным, технологичным и эргономичным. Дизайнеры выбрали тёплые пастельные оттенки и минимализм в декоре.

Центральное место в салоне занимает тачскрин бортового компьютера, отвечающего за все функции электрокара. А ещё первый седан Nio оснастили уникальным помощником с искусственным интеллектом - Nomi.



Бортовой ассистент получил целый комплекс новейших технологий NAD (Nio Autonomous Driving), работу которых обеспечивают сразу 33 датчика по периметру электрокара. С ними технологии автономного вождения выходят на новый уровень.
Седан ET7 получился крупнее его главного конкурента - Tesla Model S. Его длина превышает отметку в пять метров, а колёсная база составляет 3,06 метра. Базовый седан оснащается одним 245-сильным электромотором. Топовая модификация получает двухмоторную силовую установку с общей отдачей 653 л.с. До сотни электрокар разгонится за 3,9 секунды. 

Батарея на 70 кВт⋅ч гарантирует запас хода около 500 километров. С АКБ на 100 кВт⋅ч электроседан проедет без подзарядки 700 километров. А с новейшим аккумуляторном на 150 кВт⋅ч. дальноходность вырастает до 1000 километров. Стоит новинка минимум 5,13 млн рублей в переводе на наши деньги. Топовая версия ET7 оценивается минимум в 6 млн рублей. Если покупать седан без АКБ, воспользовавшись сервисом BaaS, выходит дешевле. 


 
Ранее наш портал рассказывал, что в Европе начался приём заявок на новый полноприводный электрокроссовер Volkswagen ID.4 GTX. Причём покупатели электрокаров Германии могут рассчитывать на скидку от местного правительства.
20 Мая, 2021 г.

Стартовал приём заявок на новый полноприводный электрокроссовер Volkswagen ID.4 GTX

На домашнем рынке очередная модель электрического семейства ID будет стоить минимум 50 415 евро. Это больше 4,5 млн рублей в переводе на наши деньги.

В Европе дилеры Volkswagen приступили к оформлению заказов на новый батарейный паркетник с полным приводом ID.4 GTX. Причём в самой Германии покупатели нового электрокара могут рассчитывать на скидку 7 500 евро - с помощью такой субсидии местные власти стимулируют продажи электрических машин. Стоимость самого бюджетного ID.4 GTX в переводе на наши деньги превысит отметку в 4,5 миллиона рублей. Электрокросс получит двухмоторную силовую установку, суммарная отдача которой составляет 299 лошадиных сил.  В связке с электромоторами работает литий-ионная батарея на 77 кВт*ч. Без подзарядки такой кроссовер с нулевым уровнем выбросов проедет 340 - 480 километров. Все будет зависеть от дорожной обстановки. До сотни новый немецкий электрокар разгонится за 6,2 секунды, а его максимальную скорость с помощью электроники ограничили на цифре 180 км/ч. Напомним, приставку GTX в будущем получат самые высокопроизводительные модели электрического семейства ID.  Ранее наш портал рассказывал, что в Сети представили изображения современной версии УАЗ «Буханка». Микроавтобус получил светодиодную оптику, более современные зеркала заднего вида с указателями поворотов и многое другое. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+