Новый тизер Volkswagen Multivan подтвердил выход гибридной версии минивэна

Вышел еще один, сотый тизер нового Volkswagen Multivan 2022. На этот раз беспрецедентной гибридной версии. Немецкий бренд подтвердил появление очень эффективной версии Volkswagen Multivan eHybrid. Она будет предлагаться с силовой установкой моделей, основанных на платформе MQB.

Комментировать
Поделиться:
Новый тизер Volkswagen Multivan подтвердил выход гибридной версии минивэна

 Мировая премьера нового Volkswagen Multivan 2022 все ближе и ближе. Дебют запланирован на июнь следующего года. Поэтому есть время, чтобы продолжить презентацию тизеров и показать заднюю часть кузова, которую Volkswagen продолжает хранить в секрете.

 В последнем предварительном просмотре бренд показал новое коммерческое название для подключаемых гибридов марки Wolfsburg. Новая эмблема появится на вертикально открывающейся задней двери у версии, которая предназначается только для пассажирских перевозок.
 
Эстетически новинка не будет сильно отличаться от версий с моторами внутреннего сгорания. Уже известно, что они будут связаны только с автоматической коробкой передач DSG с двойным сцеплением. В связи с этим только порт зарядки на правом переднем крыле будет отличительной чертой новинки.
 Прототипы нового Volkswagen Multivan eHybrid шпионы заметили почти без камуфляжа во время зимних тестов. Это ускорило их настройку в условиях экстремально низких температур северной Европы. Модель скоро запустят в производство. До конца года она дойдет до дилеров.

 Multivan eHybrid основан на платформе MQB. Он конфигурирован как минивэн большой вместимости с высоким уровнем комфорта, рассчитанный для 7 пассажиров. С механической точки зрения он будет комплектоваться подключаемым гибридным силовым агрегатом. В состав установки входит бензиновый двигатель 1,4 TSI, электромотор и литий-ионный аккумулятор. Система обеспечивает более полную максимальную мощность 245 л.с., с 6-ступенчатой DSG с двойным сцеплением автоматической коробкой передач.

6hpy4qbb5nrp.jpg

 Ранее наш портал писал о том, что фотошпионы сфотографировали новый купеообразный кроссовер Volkswagen Taigo 2021 года без камуфляжа.

Кроссовер Hyundai Santa Fe в апреле попал в ТОП-25 российских бестселлеров

В целом дилеры Hyundai продали более 15 тыс. новых машин, что позволило бренду занять третье место в России.

Эксперты портала «Автостат» рассказали о продажах новых машин Hyundai в России. В апреле наши соотечественники купили 15 483 авто марки, что превышает результат годичной давности в 6,4 раза. Чаще других покупатели выбирали компактный кроссовер Creta – 6 445 раз, что соответствует росту спроса в 6 раз.  Вторая позиция достается небольшому седану Solaris, который купили 5 163 раз (рост в 8,6 раза). Третьим по популярности стал кроссовер Santa Fe нового поколения, свой выбор на котором остановили 1 993 человека. Это в 6,8 раза больше, чем в апреле 2020 года. Такой показатель позволил модели впервые за долгое время войти в ТОП-25 российских бестселлеров. На бизнес-седане Sonata свой выбор остановили 1 010 человек (рост в 11 раз). А дополняет ТОП-5 большой кроссовер Palisade – его результат 397 машин. Если говорить о первых четырех месяцах 2021 года, дилеры Hyundai в России продали 55 605 новых машин – это соответствует росту продаж на 26%. За этот период доля марки в нашей стране выросла с 10,6% до 10,8%. А тем временем стало известно, какие марки машин были наиболее популярны у россиян в апреле 2021 года. Лидером стала отечественная LADA, в ТОП-10 также вошли два премиальных бренда.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+