Авторынок России занял второе место в Европе по итогам апреля 2021

Продажи новых машин в нашей стране вышли на докризисные показатели, а вот большинство европейских стран еще не восстановились от кризиса.

Комментировать
Поделиться:
Авторынок России занял второе место в Европе по итогам апреля 2021
Эксперты аналитического агентства «Автостат» рассказали о продажах новых машин в Европе в апреле нынешнего года. Лидирующую позицию вернула себе Германия с результатом 229 650 шт., что соответствует росту спроса на 90%.

А вот вторую позицию теперь занимает Россия – объем продаж легковых машин в нашей стране составил около 150 тыс. экземпляров. «Бронза» рейтинга в апреле достается Италии – автопарк этой страны в прошлом месяце пополнился 145 033 машинами. По отношению к результату апреля 2020 года это рост спроса в 34 раза.

Похожую динамику показывает и британский авторынок – 141 583 проданных машин и рост продаж в 33 раза. Такая динамика объясняется тем, что с 12 апреля в Великобритании возобновилась работа дилерских центров – ранее они продавали машины только удаленно.

Дополняет ТОП-5 Франция – жители этой страны купили 140 426 машин (рост в 6,7 раза). Также отметим Испанию с показателем в 78 595 шт.


Ранее наш портал рассказывал, что продажи подержанных машин в России в апреле 2020 года выросли более чем в 2 раза. Такая динамика связана с низкой базой прошлого года. Причем иномарки показали более существенный рост продаж.

Компактный кроссовер Nissan Terrano подорожал второй раз в мае

На этот раз рост цен получился одинаковым для всех версий небольшого кроссовера.

Специалисты портала «Цена Авто» сообщают об очередном росте цен на японский кроссовер Nissan Terrano. Отметим, что в мае этот автомобиль уже прибавлял в цене. На этот раз все комплектации стали дороже на 17 тыс. рублей, что в относительных величинах составляет 1,1-1,5%. Теперь самый доступный Terrano дилеры Nissan продают за 1 184 000 рублей – это значительно больше, чем у Renault Duster второго поколения. А за максимальное исполнение японского кроссовера придется заплатить сумму в 1 538 000 рублей. Таким образом, с начала мая в зависимости от комплектации эта модель стала дороже на 2,2-3,5%. Отметим, что уже несколько раз появлялись слухи, что Nissan Terrano может покинуть российский рынок из-за не самых высоких продаж. В настоящий момент автомобиль производят на московском заводе Renault. А тем временем стало известно о росте цен на четыре модели Hyundai в России. При этом прибавка к стоимости не затронет бестселлеры компании в нашей стране.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+