Продажи подержанных автомобилей в России выросли на 129% по итогам апреля

Такая динамика обусловлена низкой базой прошлого года, когда из-за эпидемии коронавируса продажи резко снизились.

Комментировать
Поделиться:
Продажи подержанных автомобилей в России выросли на 129% по итогам апреля
Специалисты агентства «Автостат Инфо» рассказали о продажах машин в России на вторичном рынке. В апреле 2021 года было перепродано 497 672 новых машин, что более чем в два раза опережает прошлогодний результат – 217 543 экземпляров. Количество перепроданных отечественных машин в апреле составило 149 970 машин, что на 118% лучше, чем годом ранее.

А вот у иномарок этот показатель еще выше – 347 702 экземпляра – рост на 134%. Если говорить о первых четырех месяцах 2021 года, то новых владельцев нашли уже 1 611 147 авто (+25,5%). Лидером среди брендов уверенно остается отечественная LADA – 59 829 шт. (+118%).

На второй позиции находится японская Toyota, которая традиционно успешна у российских покупателей. В апреле с участием машин этой марки на «вторичке» была заключена 33 401 сделка (+121%).

«Бронза» рейтинга достается компании KIA – 30 301 перепроданное авто и рост на 155%. Это лучшая динамика среди лидеров.
На четвертой позиции располагается еще один представитель корейского автопрома Hyundai (25 874 шт., +147%). А дополняет пятерку лидеров японский Nissan – новых владельцев нашли 22 807 машин этой марки.



А тем временем стало известно, что компания Hyundai увеличила цены на четыре модели в России. Если в случае с седаном Elantra прибавка получилась небольшой, то другие модели стали дороже на большую сумму.

В России на продажу выставлен бронированный внедорожник ВАЗ-2121

Это не просто «Нива», а спецверсия на ее основе под названием «Лаура». Такие бронированные внедорожники редко встретишь у частных владельцев: машины изготавливалось для инкассаторов.

На портале Auto.ru появилось интересное объявление: продается бронированный ВАЗ-2121 «Лаура». На таких внедорожниках ездили инкассаторы. Все пришедшие в негодность детали кузова заменили, при этом удалось сохранить штатные элементы бронирования. При этом класс зашиты продавец называть не стал. После ремонта внедорожник перестал носить «рабочий» цвет, указывающий на его принадлежность к инкассации. А ещё ему достались расширители колёсных арок, новые бамперы от Niva Urban, переработанная решётка радиатора и другие зеркала заднего вида. Оптика на «Лауре» светодиодная, а «обута» она в колёсные диски на 20 дюймов. При отделке салона авто использовали кожу, кресла получили функцию подогрева, а ещё появился особый подлокотник и новая аудиосистема. Кроме этого, внедорожник может похвастаться модернизированной подвеской, улучшенным «выхлопом» и новым блоком управления двигателя.  Ранее наш портал рассказывал, что кроссовер FAW Besturn X40 для России приобрел новые оттенки кузова. Сейчас в палитру цветов для этого паркетника входит шесть оттенков. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+