Новости в мире / 18 Мая, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Обновленный кроссовер Hyundai Creta дебютирует в России в середине июня


Прототипные версии кроссовера Hyundai Creta следующей генерации стали чаще выходить на российские магистрали, о чем свидетельствуют шпионские фотографии. Соответственно, в ближайшее время состоится официальный показ модели для отечественного авторынка.

Пресс-центр концерна сообщил, что премьерный показ кроссовера следующей генерации будет организован в Питере 15 или 16 июня. Ранее управляющий директор «Хендэ Мотор СНГ» Алексей Калицев делал заявление о том, что исполнение паркетника для нашей страны получит экстерьер, который будет отличаться от версий модели для других рынков. Это сделано для того, чтобы российские водители по достоинству оценили не только технические характеристики, но и внешний облик Creta.

Кроссовер для России отличается рельефными сдвоенными выштамповками, которые расположены вдоль борта. Этого нет ни у одного из вариантов для других стран.
 Линейка моторов не поменяется. Поэтому под капотом будут находиться прежние бензиновые 1,6-литровые моторы с отдачей на 121 и 123 силы, а также и 2,0-литровый двигатель мощностью на 149 лошадиных сил. В тандеме с этими агрегатами идут механическая и автоматическая коробки передач на 6 ступеней.

По теме





 Актуальная генерация Creta для России получила обновление прошлой весной. Дизайнеры подарили кроссоверу переосмысленную радиаторную решётку и обновленные 16-дюймовые легкосплавные диски колес на 16 дюймов. В мае российские дилеры предлагают модель от 1 млн 127 тыс. рублей до 1 млн 627 тыс. рублей. Приемлемый ценник делает паркетник одним их самых востребованных SUV в России.


 Читайте также о том, что бренд Hyundai переписал ценники на четыре модели в России в мае 2021 года.