Nissan переписал российские цены на кроссовер Terrano

Японский концерн Nissan поднял рекомендованные ценники на кроссовер Terrano для отечественного авторынка.

Комментировать
Поделиться:
Nissan переписал российские цены на кроссовер Terrano
 Стартовое исполнение паркетника Nissan Terrano с агрегатом на 1,6 литра в паре с механической коробкой передач и переднеприводной системой увеличилась в стоимости на 10 тыс. рублей. Это исполнение теперь доступно россиянам от 1 млн 167 тысяч рублей.
 
 При этом стоимость остальных версий этой иномарки модели дилеры оценили на дополнительные 10-31 тыс. рублей. Не исключено, что майское переосмысление прайсов произошло незадолго до того, как паркетник Terrano покинет российский авторынок. 
Официально концерн еще не озвучивал новость об уходе Nissan Terrano с российского рынка. Но, по имеющимся данным, сборка иномарки для России будет прекращена в течение нескольких предстоящих месяцев.
   Отметим, что Nissan Terrano сконструировали на базе паркетника Duster первой генерации. В начале 2021 года столичная производственная площадка бренда Renault начало сборку паркетников обновленной генерации. При этом для иномарки Nissan Terrano обновления ждать не стоит.

terrano_003.jpg

 Читайте также о том, что в России стартовала реализация кроссоверов Nissan Qashqai и X-Trail с полубеспилотной системой.

Драг-рейсинг - Chevrolet Corvair против японского родстера Mazda MX-5

На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором запечатлена гонка между японским родстером Mazda MX-5 образца 2008 года и американским классическим спортивным автомобилем Chevrolet Corvair Corsa.

 Поклонники автомобилей знают, что Chevrolet Corvair был известен своей невероятной небезопасностью, причем на любой скорости. Однако американский автопроизводитель все же решил сделать более быстрый вариант модели, которую назвал Corvair Corsa. У этого исполнения машины проблемы с безопасностью были решены. Автомобильный музей Петерсена (США) недавно выставил один из экземпляров Chevrolet Corvair против япоснкого родстера Mazda MX-5 2008 года в гонке на четверть мили (стандартные для драг-рейсинга 402 метра - прим.редак.).  Несмотря на то, что классический заднеприводный автомобиль выдает больше мощности, чем Miata - 180 лошадиных сил против 166 лошадиных сил, очевидно, что у последнего есть современные технологии. Это преимущество сразу становится очевидным при первом заезде, когда Mazda довольно легко опережает Corvair. К нашему большому удивлению, оба автомобиля имеют очень похожую массу.    Вторая и последняя гонка между ними, к сожалению, принесла Mazda еще одну победу.   В итоге, Corvair по-прежнему не мог сравниться с японским кабриолетом. Мы готовы поспорить, что современные шины будут иметь большое значение на всех этапах каждой гонки.  Несмотря на разочарование в отношении американской автомобильной классики, видео заканчивается демонстрационной гонкой между Audi RS6 с Дугом Демуро за рулем и гиперкаром Bugatti Chiron. С самого начала полноприводная система Quattro на RS6 не могла соперничать с конкурентами на другой полосе.    Не так давно, наше издание писало о том, что известны цены на спортивный родстер Mazda MX-5 Miata 2021. Японский родстер Mazda MX-5 Miata 2021 модельного года поступит в продажу с немного более высокой стартовой ценой, но с большим количеством технологий и новых опций. Также есть дополнительный цвет кузова.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+