Lamborghini 18 мая представит ограниченный тираж Sian в честь 50-летия Countach

Прошло полвека с того дня, как Countach презентовали на международном мотор-шоу в Женеве в 1971 году. И 18 мая 2021 года компания Lamborghini представит лимитированную версию Sian, которая отдает дань уважения Countach.

Комментировать
Поделиться:
Lamborghini 18 мая представит ограниченный тираж Sian в честь 50-летия Countach
На вторник, 18 мая, также запланировали и пресс-конференцию под названием «Видение будущего Automobili Lamborghini», на которой представители бренда расскажут о планах бренда на ближайшие годы.

 В 2016 году Lamborghini представила Aventador Miura Homage, который приурочил к 50-летию культовой Miura. Ожидается, что концерн из Италии возьмет за образец аналогичную формулу, у Countach Homage. Только эта модель будет базироваться на Sian, а не на Aventador. Имея это в виду, спецмодель будет выделяться от «обычной» Sian FKP 37 уникальной палитрой цветов для покраски кузова. Блог о суперкарах предполагает, что в нем также могут быть представлены некоторые элементы дизайна, которые дизайнеры подсмотрели у оригинального автомобиля Countach.

Lamborghini-Countach-10.jpg

 Lamborghini не будет вносить никаких изменений в гибридную трансмиссию суперкара. Модель как и раньше будет комплектована 6,5-литровым атмосферным мотором V12 в паре с 48-вольтовым электроагрегатом. Общая выжимная сила новинки составит 807 «лошадей».

Lamborghini теперь построить 50 или 100 экземпляров варианта Countach Homage. Учитывая спрос на эти Lamborghinis, у автопроизводителя не возникнет проблем с их быстрой продажей.
Lamborghini-Countach-15.jpg

 Ранее наш портал писал о том, что марка Lamborghini открыла эксклюзивный шоу-рум в Нью-Йорке.

Hyundai начинает испытания своего гибридного WRC 2022 на базе i20 N

Hyundai Motorsport приступил к испытаниям своего автомобиля для участия в чемпионате мира по ралли 2022 года. Новинка получила гибридную трансмиссию, которая будет использоваться в соответствии с новым техническим регламентом.

 Гоночный спорткар Hyundai 2022 WRC основан на дорожном автомобиле i20 N. Во время первых тестовых испытаний разработчики хотели понять его поведение, а также его сильные и слабые стороны.   Текущие планы предполагают, что автомобиль испытают в ряде различных мест по всей Европе, чтобы оценить его характеристики в любых условиях и на любой местности.  Команда Hyundai Motorsport проделала потрясающую работу и так упорно работала, чтобы подготовить машину к первому тесту за такой короткий промежуток времени.    Со следующего года автомобили WRC будут комплектовать 1,6-литровым 4-цилиндровым двигателем с непосредственным впрыском и турбонаддувом в тандеме с электродвигателем мощностью на 134 л.с. и 180 Нм. Электродвигатель питается от аккумуляторной батареи емкостью 3,9 кВтч, расположенной в герметичном корпусе из углеродного волокна.  Читайте также о том, что аналитики составили портрет российского владельца популярного кроссовера Hyundai Creta.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+