Концерн АвтоВАЗ в мае повысил стоимость внедорожника Lada Niva 2-ой раз за год

Легендарный российский внедорожник в мае подорожал от 17 до 21 тысячи рублей.

Комментировать
Поделиться:
Концерн АвтоВАЗ в мае повысил стоимость внедорожника Lada Niva 2-ой раз за год
 В последнем месяце весны автогигант АвтоВАЗ переосмыслил стоимость отечественного внедорожника Lada Niva. Речь идет о версии модели, которая продавалась до обновления. Наценка достигла отметки от 17 до 21 тысячи рублей. В процентном выражении получилась цифра в 2,2%. Об этом сообщают эксперты портала «Лада.онлайн» по итогам очередного изучения ценников на автомобили марки Lada.

 Модификации «Нивы» не поменялись. Это Classic, Comfort, Luxe, а также исполнения с повышенной проходимостью Comfort Off-road и Luxe Off-road.

  В частности, версии Classic, Comfort и Luxe стали дороже на 17 тысячи рублей. Сейчас они продаются за 770, 820 и 903 тысячи рублей соответственно.

В итоге максимальная наценка составила 21 тысячу рублей. Ее получили модификации Niva Comfort Off-road и Niva Luxe Off-road. В мае они доступны по цене в 860 и 917 тысяч рублей соответственно.
   Отметим, что рост ценников на легковушки Lada Niva аналитики зафиксировали сразу после масштабного переосмысления стоимости всей линейки моделей российского бренда с 1 мая этого года. По состоянию на 17 мая, Lada Niva не выпускается. Концерн занял конвейер исключительно фейслифтинговой моделью Niva Travel. Согласно сведениям сервиса sklad.lada-direct.ru, официальные дилерские центры располагают только 23 экземплярами Lada Niva.

Lada_Niva_002.jpg

  Ранее наш портал писал о том, что для автомобилей Lada Vesta и XRAY выпустили цифровые приборы в духе ВАЗ-2101.

В Финляндии заработал прокат советских «Жигулей» и «Нив»

Увидеть вазовскую «классику» на дорогах Финляндии - большая редкость. Однако это не помешало Ханну Лаурикайнену, который раньше занимал кресло чиновника, запустись сервис аренды советских машин с фирменной вазовской ладьей.

Автомобилисты в Финляндии, интересующиеся советскими машинами или фанатеющие от «классики» «АвтоВАЗа», получили возможность арендовать редкие для этой страны автомобили. В настоящее время автопарк нового сервиса насчитывает всего восемь машин: два внедорожника «Нива» и шесть экземпляров «Жигулей», сошедших с конвейера в разные годы.  Создать такой специфических сервис аренды Ханну Лаурикайнен решил ещё во время самоизоляции. Как только карантинные меры немного ослабили, он стал воплощать свою идею в жизнь. Машины он искал на «вторичке» балтийских государств. Решив все формальности, он создал фирму с непривычными для нас названием Siperian Hummeri Oy. Его перевод звучит необычно и будет зависеть от контекста: «Сибирский лобстер» или «Сибирский Хаммер». Воспользоваться услугами новоиспечённого сервиса пока решились не так много финнов. Однако клиенты идут, а популярность компании только растёт. Все авто, которые предлагаются для аренды, имеют привлекательный товарный вид и не имеют технических недостатков.    Ранее наш портал рассказывал, что новый кроссовер Haval Jolion для рынка РФ представят 18 мая 2021 года. В этот день будут объявлены рублёвые прайсы и комплектации SUV дня нашей страны. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+