Новости в мире / 14 Мая, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Концерн Renault может завершить выпуск компактвэнов Scenic и Espace


Ходят слухи о том, что Renault хочет отказаться от моделей Scenic и Espace, а также среднеразмерного седана и универсала Talisman. Новый отчет предполагает, что это правда. По крайней мере, для двух минивэнов.

 Не цитируя никаких источников, Autoblog.it пишет о том, что Scenic и Espace в ближайшее время пропадут из линейки моделей концерна из Франции. Итальянский портал сообщает, что название Scenic могут использовать для 7-местной вариации Megane новой генерации.

По теме





 
 Паркетник, который был анонсированный концепт-каром Megane eVision, появится на рынке в будущем году как электрокар. Megane Scenic или просто Scenic могут последовать за ним уже совсем скоро или в 2023 году с электрифицированной трансмиссией.

 По поводу модели Espace можно сказать что, Renault может применить шильдик на варианте MPV Trafic.
   Opel и Vauxhall поступили аналогичным способом с моделью Zafira, производство которой завершилось. Но такое название довили к пассажирской модификации Vivaro. Если это так, то модель кажется более бюджетной альтернативой роскошномуMеrсеdеs-Benz V-Class.

  Осталось дождаться официального ответа пресс-центра концерна Renault, чтобы разобраться в этом вопросе.



Читайте также о том, что бренд Renault снизит цену кроссовера Koleos с бензиновым мотором и автоматической трансмиссией.