Дебютировала ограниченная «звездная» серия Peugeot 2008 Skywalker

Концерн Peugeot представил ограниченную серию Skywalker, чтобы привлечь внимание поклонников «Звездных войн». Их будет всего 310 экземпляров с двигателем мощностью более 170 л.с.

Комментировать
Поделиться:
Дебютировала ограниченная «звездная» серия Peugeot 2008 Skywalker
 После своеобразного продвижения новый Peugeot 2008 Skywalker наконец-то представили автолюбителям. Популярный и успешный внедорожник для Peugeot дебютирует в Бразилии ограниченным тиражом. Спецверсию создали специально для фанатичной Star Wars.

 Новый Skywalker 2008 года легко узнаваем. Он демонстрирует отличительные детали экстерьера и интерьера. На головной части модели появилась хромированная эмблема, подпись с названием версии, оригинальный логотип фильма и глянцевая хромированная отделка.

  Вид сбоку показывает 16-дюймовые колеса Titane с краской Anthra Grey. Корпуса наружных зеркал заднего вида и дверные ручки окрашены в серый графит. Кузов доступен только в двух цветах: White Nacre и Perla Nera.

В салоне появились эксклюзивные коврики. Облицовки дверей и центральной консоли также получили новую отделку. Цвет Warn Grey выделяется среди остальных оттенков. Отдельно стоит упомянуть обивку сидений.
    Стандартное оборудование впечатляет. Среди оборудования есть: круиз-контроль, ограничитель скорости, светодиодные фонари для дневного вождения, Apple CarPlay и Android Auto, якоря Isofix, информационно-развлекательную систему с сенсорным экраном и несколько подушек безопасности. Кроме того, с каждым устройством выдается годовая подписка на платформу Disney +.

peugeot-2008-skywalker-202177999-1620925614_7.webp

  Что касается механической части, то доступна только одна моторизация. Под капотом находится 1,6-литровый THP бензиновый двигатель на 173 л.с. Он связан с 6АКПП и оснащен технологией Flex, позволяющей использовать этанол в качестве альтернативного топлива. Благодаря этой механике он может разгоняться от 0 до 100 мк/ч за 8,8 секунды и развивать максимальную скорость 209 км/ч.

  Новая ограниченная серия 2008 года уже поступила в продажу у бразильских дилеров. Стартовая цена составляет 19 140 евро или 1 млн 712 тыс. руб. по текущему обменному курсу.

peugeot-2008-skywalker-202177999-1620925601_2.webp

  Читайте также о том, что в линейке кроссоверов Peugeot выходит спецсерия Roadtrip.

ГАЗ приостановил продажи популярных каркасных автобусов «ГАЗель Next»

Эта популярная среди россиян версия модели «ГАЗель Next» исчезла из перечня доступных для покупки машин ещё в конце апреля. Такой каркасный автобус отличился салоном на 18 или 22 посадочных места и высоким уровнем пола.

«ГАЗель Next» в таком исполнении называлась Citiline и пользовалась хорошим спросом. Именно из неё получаются маршрутки, которые развозят пассажиров в разных российских городах. Первые экземпляры такого каркасного автобуса сошли с конвейера ещё в 2014-м.  В движение горьковский микроавтобус приводит 2,8-литровый 150-сильный турбодизель. Есть и битопливная силовая установка на 2,7 литра с отдачей 107 лошадиных сил. Модель выпускалась в двух версиях: A60R45 (с УМЗ) и A60R42 (с Cummins). Обе они исчезли из конфигуратора на официальном сайте отечественного автопроизводителя. Покупателям такие пассажирские микроавтобусы обходились в сумму более 2,11 и 2,4 млн рублей. Сведения о дальнейшей судьбе этой версии разнятся. Одни источники утверждают, что группа ГАЗ отказалась от выпуска Citiline, другие, что речь идёт о временном прекращении производства. Сам автопроизводитель, комментируя сложившуюся ситуацию, немногословен. Представители ГАЗ коротко резюмируют, что выпуск Citiline продолжается.  Сегодня дилеры марки предлагают перевозчикам приобрести микроавтобус, основой для которого прослужил цельнометаллический фургон. Такая маршрутка менее вместительная, зато стоит дешевле. Самый доступный вариант оценивается в 1,7 млн рублей. Другой вариант заметно дороже - от 2,88 миллиона. Это каркасный автобус City, чьё производство стартовало только в прошлом году.  А тем временем стало известно, что в Сеть попали свежие изображения обновленного кроссовера Mercedes-Benz GLC 2022 года. Нынешний паркетник появился ещё в 2015 году, так что модернизация модели была явно необходима. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+