Hyundai Nexo преодолел 887,5 км на одном баке с водородом для нового мирового рекорда

Водородная модель Hyundai Nexo побил мировой рекорд по самой длинной дистанции, которые проезжали подобные автомобили на одном баке.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai Nexo преодолел 887,5 км на одном баке с водородом для нового мирового рекорда
Австралийский гонщик Брендан Ривз проехал на серийной версии Nexo с Эссендон-Филдс в Мельбурне до небольшого провинциального городка Брокен-Хилл. По данным бортового компьютера Nexo, общая длина пути составила 887,5 км. Это новый мировой рекорд. Ранее эта отметка составляла 778 км. Такой результат показал французский воздухоплаватель Бертран Пикар в 2019 году.

  Кроссовер Hyundai с водородным двигателем имеет официальный запас хода 666 км по циклу WLTP. Устройство GPS в Nexo показало, что поездка длилась 903,4 км. При этом Карты Google показали, что Ривз проехал 905 км, но тестирования использовался бортовой компьютер автомобиля.

  Гонщик отметил, что модель NEXO ему знакома и проста в управлении. Органы управления интуитивно понятны и просты в использовании, положение водителя отличное, а сиденья очень удобные. NEXO находится в своей стихии на открытой дороге, с ее большим запасом хода, мирной и изысканной кабиной и плавной, почти бесшумной электрической трансмиссией на топливных элементах.

Hyundai-Nexo-Record-1a.webp

Nexo преодолел поездку за 13 часов и 6 минут со средней скоростью 66,9 км/ч. За время путешествия он очистил 449 100 литров воздуха и израсходовал 6,27 кг водорода.
    Несмотря на то, что Nexo еще не широко распространен, правительство Австралийской столичной территории использует 20 экземпляров такого кроссовера. В столице Канберры есть единственная водородная зарядная станция. Такие же станции откроются и для других территорий.

Hyundai-Nexo-Record-13.jpg

  Читайте также о том, что компания Hyundai обновит большой кроссовер Palisade в 2022 году.

В России сфотографировали еще один электрический кроссовер Chery Tiggo e

До России добрались как минимум два батарейный паркетника Chery Tiggo e. Первая партия снимков от случайного очевидца демонстрировала кроссовер с красным цветом кузова. На новых фотографиях красуется голубой автомобиль.

В Сеть попали новые фотографии китайского электрокросса Chery Tiggo e, сделанные на территории нашей страны. Снимки из Москвы публикует портал «Китайские автомобили». В Китае этот кроссовер с нулевым уровнем выбросов уже не выпускается, однако на складах ещё остались запасы модели. Стоит такой электрокар на домашнем рынке от 1,14 до 1,59 млн рублей в переводе на наши деньги. Оснащается электрический Tiggo электромотором мощностью 129 лошадиных сил и АКБ, гарантирующей пробег без подзарядки до 401 километра. Будет ли китайский автопроизводитель сертифицировать свой электрокар на территории нашей страны, пока не ясно. Никакой информации о том, что марка приступила к оформлению ОТТС на Chery Tiggo e, нет. При этом фотографии сразу двух паркетников могут косвенно намекать, что китайцы все-таки могут сертифицировать электрокроссовер для авторынка РФ. Электрический Chery Tiggo e в России Пока же в России официально можно купить всего один электромобиль родом из Поднебесной. Это JAC iEV7S, который попадает к нам из Казахстана. Желающие купить электрокар оформляют заказ, и обходится такой автомобиль в 2,5 млн рублей. В нашу страну приехал уже второй экземпляр автомобиля Ранее наш портал рассказывал, что компания Toyota запустит продажи нового кроссовера Crown Kluger в июле 2021 года. Первые товарные автомобили попадут к покупателям в августе. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+