Подписка на полный автопилот Tesla FSD заработает через месяц

Бета-версии фирменного автопилота FSD v9 американский производитель электрокаров предсказывает успех. С помощью такого инновационного ПО электрокары Tesla смогут самостоятельно пересекать перекрёстки, а информацию о дорожной обстановке им предоставят специальные камеры.

Комментировать
Поделиться:
Подписка на полный автопилот Tesla FSD заработает через месяц
Илон Маск, который активно комментирует происходящее в компании в соцсетях, намекнул, что более продвинутая версия автопилота FSD попадёт к клиентам, ставшим участниками тестирования, в следующем месяце. А к концу июня она станет доступна по подписке с фиксированной ежемесячной платой.

Изначально планировалось, что подписка на автопилот заработает в мае, однако теперь называются другие сроки. О переносе этого события на месяц Илон Маск сообщил в «Твиттере». Клиенты Tesla могут купить автопилот за 10 000 долларов (почти 745 тысяч рублей) или же оформить ежемесячную подписку. Купить автопилот дешевле, но отдельным категориям клиентов будет интересна именно временная аренда.

Например, тем, кто ездит на арендованных электрокарах или машинах, взятых в лизинг. Об этом в свое время сообщил Илон Маск. Только вот стоимость ежемесячной подписки на девятую верcию FSD до сих пор не называлась.

Известно, что новая версия автопилота будет намного лучше предыдущей.
 Здесь специалисты Tesla стремились максимально отказаться от традиционных радаров, опираясь на технологии машинного зрения. 



Ранее наш портал рассказывал, что электрический пикап Tesla Cybertruck получит камеру в переднем бампере. Её случайные очевидцы разглядели на прототипе электрокара, который Илон  Маск привёз в Нью-Йорк.

BMW отзывает в России 35 автомобилей 6-й серии Gran Coupe из-за фонаря стоп-сигнала

Неисправность, послужившая поводом для начала сервисной акции, связана с креплением этой детали. В отдельных случаях фонарь стоп-сигнала может просто отлететь при движении по трассе.

В России отправляют на ремонт 35 машин премиум-класса BMW 6-Series Gran Coupe в кузове F06. Информация об этой отзывной кампании появилась в четверг, 13 мая. Показать свой автомобиль специалистам придётся владельцам машин указанной модели, купившим свой BMW в период с апреля 2013-го по август 2016-го. Проблема связана с креплением фонаря стоп-сигнала, которое не может похвастаться надёжностью. Такой информацией делится Росстандарт. Как сообщает надзорный орган, резьбовые соединения, предназначенные для фиксации детали к углепластиковой крыше, во время движения авто могут разболтаться. Сам фонарь располагается довольно высоко, поэтому его удерживает контур машины даже при ослабленном соединении всех шести гаек. Однако обстоятельства могут сложиться так, что при езде фонарь оторвётся. Такое развитие событий специалисты называют редким, но возможным. В ходе бесплатных ремонтных работ мастера надлежащим образом закрепят высоко посаженный фонарь стоп-сигнала. Ранее на портал рассказывал, что  Lexus RX стал самым продаваемым премиальным автомобилем в России в 2021 году. Эта японская модель опередила двух ярких представителей модельного ряда Mercedes-Benz. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+