Новости в мире / 12 Мая, 2021 г. автор: Василий Компаниец

Замечен прототип спортивного Mercedes-Benz SL 2022 года


Западные издания опубликовали фотографии с тестов спортивного родстера Mercedes-Benz SL 2022 модельного года. Сильно закамуфлированная новинка была замечена на гоночной трассе Нюрбургринг.

 После множества зимних тестов в Швеции, немецкий двухместный автомобиль вернулся на трассу Нюрбургринг для скоростных испытаний. Зарубежные фотографы-шпионы были там, чтобы запечатлеть новый SL.

 Очевидно, что тесты автомобиля еще далеки от завершения, поскольку этот прототип по-прежнему имеет камуфляжную пленку, покрывающую весь его кузов. Однако, по сравнению с предыдущими тестовыми автомобилями спортивного родстера, теперь мы можем видеть больше передней панели автомобиля. Под камуфлированным передним бампером можно увидеть часть синего кузова. Также стоит отметить, что этот прототип ездит на тонких шинах, отличных от зимнего комплекта предыдущих тестовых автомобилей.



На первый взгляд, появление совершенно нового SL может показаться немного рискованным в эпоху кроссоверов и внедорожников, но родстер - одна из самых важных моделей в истории бренда.

Известно, что Mercedes будет использовать помощь своего спортивного подразделения. Впервые AMG будет напрямую участвовать в процессе разработки новой модели, и новый SL будет разделять многие компоненты с грядущим купе AMG GT второго поколения.



По теме





 Фактически, каждая версия нового родстера будет продаваться под брендом AMG. Даже базовый 2,0-литровый двигатель будет предлагать впечатляющие показатели с прогнозируемой мощностью около 400 лошадиных сил. 4,0-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом должен приводить в действие AMG SL63, в то время как флагманская версия модели, как ожидается, получит лучшее из гибридных разработок Mercedes-AMG в виде высокопроизводительной гибридной системы с подключаемым электрическим модулем мощностью до 800 л.с. Конечно, это пока предварительные детали, которые автопроизводитель еще не подтвердил.

 «Дебют планируется в конце этого года», новый SL должен поступить в продажу в последние недели 2021 года или в начале следующего года. 



Не так давно, наше издание писало о том, что Mercedes-Benz представил электрический компактвэн EQT 2022 года. Немецкий автопроизводитель показал, как будет выглядеть полностью электрический минивэн Mercedes-Benz EQT. Его рыночный дебют намечен на будущий год.