Компания Mazda вывела на испытания кроссовер CX-5 нового поколения

Фотошпионы заметили прототип нового Mazda CX-5. Этот кроссовер считается «важной» моделью бренда, которая может увеличить спрос на модель после кризисного 2020 года.

Комментировать
Поделиться:
Компания Mazda вывела на испытания кроссовер CX-5 нового поколения
 Кроссовер второго поколения существует с конца 2016 года. Сейчас Mazda тестирует прототипы новой модели с серийным кузовом, скрытым под камуфляжем. Издание Fast Lane получило фотографии от читателя, который наткнулся на следующий CX-5 в южной Калифорнии на больших двухцветных легкосплавных дисках.

 По фотографиям можно сказать, что кроссовер пережил фейслифтинг и его сложно назвать моделью следующего поколения из-за тонкой эволюции дизайна. Если приглядеться, то можно заметить, что четверть стекла больше, чем раньше. Крышка топливного бака уже не находится рядом с углом задней фары. Задние двери выглядят немного длиннее, а пластиковая облицовка колесных арок кажется больше.

Если посмотреть на переднюю панель, то решетка радиатора менее заметна, чем раньше, и обрамлена более тонкими светодиодными фарами. Задние фонари больше выступают на задней двери по сравнению с уходящим CX-5.
     77.jpg

 Существует много предположений о модели третьего поколения, некоторые говорят, что она будет переименована в CX-50. Предполагается, что инженеры Mazda переводят кроссовер на новую заднеприводную платформу с рядным 6-цилиндровым двигателем.

 В списке моторов будут скромный 2,5-литровый агрегат. Появится и гибридная версия.  Поскольку камуфляж не выглядит обширным, показ может состояться до конца года или начала 2022 года.


  Читайте также о том, что в России отзывают новые кроссоверы Mazda CX-30.

Компания Volkswagen представила обновленный хэтчбек Polo GTI 2021 года

Спустя 3 недели после презентации обновленного Polo концерн Volkswagen представил первый официальный тизер Polo GTI 2021 года.

 Горячая версия субкомпактного хэтчбека Polo GTI будет лидировать в линейке моделей бренда, когда модель дебютирует в конце июня. По словам разработчиков, он будет следовать традиционному рецепту с «передним приводом с высоким крутящим моментом, динамично настроенным спортивным шасси и выразительным дизайном». Все это поможет новинке «выделиться из толпы».  Официальный эскиз Volkswagen демонстрирует стиль горячего Polo Golf GTI. У него другой рисунок решетки радиатора по сравнению с обычными вариантами. Появилась красная окантовка в нижней части и эмблема GTI на правой стороне.  Бампер оформлен с двумя противотуманными фарами по бокам центрального воздухозаборника. Логотип GTI также украшает передние крылья. Боковые юбки кажутся крупнее. В размерах подрос спойлер на крыше. Ожидается, что модель оснастят колесами для конкретных моделей и подарят новую окраску.   В салоне установлены передние сиденья с дополнительной боковой поддержкой и тканевой обивкой, логотипы GTI на руле и селекторе передач. Стоит ждать и переработанной графики для информационно-развлекательного экрана и цифровой приборной панели.   Polo GTI 2021 года будет иметь более жесткую и низкую подвеску, а также усиленные тормоза. 2,0-литровый турбированный 4-цилиндровый двигатель его предшественника останется в списке моторов. В актуальной версии модели он развивает 197 л.с. и 320 Нм. Разгон до 100 км/ч происходит за 6,7 секунды. Потолком скорости стала отметка в 237 км/ч.   Подробности появятся ближе к премьерному показу.   Читайте также о том, что VW ID.3 GTX рассматривается как потенциальный электрический хэтчбек.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+