В России отзывают новые кроссоверы Mazda CX-30

Число машин, участвующих в сервисной акции, в российском представительстве марки не уточнили. Известно только, что все они были проданы на территории нашей страны в первом квартале нынешнего года.

Комментировать
Поделиться:
В России отзывают новые кроссоверы Mazda CX-30
В России ремонт потребовался кроссоверам Mazda CX-30. Все эти паркетники были реализованы в период c 1 января по 22 марта  этого года, среди них и машины, которые ещё не попали в руки покупателей, передаёт «АВТОСТАТ».

Причина отзыва связана с дверцей багажного отделения, оснащённой электроприводом. В жаркую погоду полностью поднятая крышка багажника может неожиданно для автовладельца опуститься в отдельных случаях. Человек, пользующийся в этом момент багажником, может упустить из вида это обстоятельство и ударится о дверь. А это чревато ненужными травмами.

При этом представители марки заверили, что полностью дверца багажника в любом случае не опустится. В ходе бесплатного ремонта специалисты проверят работоспособность электроприводов и, если увидят в этом необходимость, установят новый. Если с этим аспектом проблем не будет, то на машинах в любом случае перепрограммируют модуль управления электроприводами. 

Новый компакт-кросс Mazda CX-30 начали продавать в России совсем недавно: в начале этого года.
 Для покупки доступны три комплектации паркетника стоимостью минимум 1 695 000 рублей. 



Ранее наш портал рассказывал, какие автомобили россияне чаще всего покупают повторно. Самые лояльные клиенты - у «АвтоВАЗа», а из недорогих иностранных брендов лидируют фордовские модели. 

В Сети на рендерах показали обновленную Skoda Fabia 2021 года

Новая Skoda Fabia официально будет представлена всего через несколько недель. Чешский хэтчбек присоединится к обновленным VW Polo и SEAT Ibiza и перейдет на платформу MQB-A0, которая принесет много улучшений с точки зрения эффективности и технологий.

 Вскоре Volkswagen Group представит своим европейским покупателям новый супермини в лице совершенно новой Skoda Fabia. На основе первых официальных тизеров модели дизайнеры Kolesa.ru подготовили два неофициальных рендера для предварительного просмотра окончательного дизайна.  Как типичный продукт Skoda, новая Fabia будет больше, чем ее предшественница. Длина кузова в 4 107 миллиметров будет всего на несколько миллиметров короче, чем Volkswagen Golf 4, который на класс выше Fabia. Увеличенные размеры будут сочетаться с более зрелым дизайном, а также с багажником, который на 50 литров больше, чем раньше. Общая вместимость составляет 380 литров. Новая Fabia выглядит немного более высококлассной. Новинка получит значительно сниженный коэффициент лобового сопротивления с 0,32 до 0,28, что улучшит аэродинамику автомобиля и его эффективность.   Самая захватывающая информация заключается в том, что Skoda предложит флагманский 4-цилиндровый двигатель для новой модели. 1,5-литровый агрегат TSI с турбонаддувом будет обеспечивать 150 лошадиных сил и 250 Нм. Этот мотор будет предлагаться исключительно с автоматической коробкой передач DSG. В планах также и универсал Fabia, запуск которого намечен на 2023 год.   Базовые модели будут продаваться с 1,0-литровым атмосферным 3-цилиндровым двигателем MPI в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Кроме того, 1,0-литровый двигатель TSI будет предлагать большую мощность и опциональную коробку передач DSG в более мощной из двух анонсированных конфигураций. Как и ожидалось, новая Fabia не будет доступна с дизельным двигателем после прекращения производства TDI с обновлением модели предыдущего поколения.   Читайте также о том, что Skoda демонстрирует эскизы обновленной Fabia 2021 перед презентацией 4 мая.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+