В Сети на рендерах показали обновленную Skoda Fabia 2021 года

Новая Skoda Fabia официально будет представлена всего через несколько недель. Чешский хэтчбек присоединится к обновленным VW Polo и SEAT Ibiza и перейдет на платформу MQB-A0, которая принесет много улучшений с точки зрения эффективности и технологий.

Комментировать
Поделиться:
В Сети на рендерах показали обновленную Skoda Fabia 2021 года
 Вскоре Volkswagen Group представит своим европейским покупателям новый супермини в лице совершенно новой Skoda Fabia. На основе первых официальных тизеров модели дизайнеры Kolesa.ru подготовили два неофициальных рендера для предварительного просмотра окончательного дизайна.

 Как типичный продукт Skoda, новая Fabia будет больше, чем ее предшественница. Длина кузова в 4 107 миллиметров будет всего на несколько миллиметров короче, чем Volkswagen Golf 4, который на класс выше Fabia. Увеличенные размеры будут сочетаться с более зрелым дизайном, а также с багажником, который на 50 литров больше, чем раньше. Общая вместимость составляет 380 литров.

Новая Fabia выглядит немного более высококлассной. Новинка получит значительно сниженный коэффициент лобового сопротивления с 0,32 до 0,28, что улучшит аэродинамику автомобиля и его эффективность.
  Самая захватывающая информация заключается в том, что Skoda предложит флагманский 4-цилиндровый двигатель для новой модели. 1,5-литровый агрегат TSI с турбонаддувом будет обеспечивать 150 лошадиных сил и 250 Нм. Этот мотор будет предлагаться исключительно с автоматической коробкой передач DSG. В планах также и универсал Fabia, запуск которого намечен на 2023 год.

  Базовые модели будут продаваться с 1,0-литровым атмосферным 3-цилиндровым двигателем MPI в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Кроме того, 1,0-литровый двигатель TSI будет предлагать большую мощность и опциональную коробку передач DSG в более мощной из двух анонсированных конфигураций. Как и ожидалось, новая Fabia не будет доступна с дизельным двигателем после прекращения производства TDI с обновлением модели предыдущего поколения.

2021-skoda-fabia-rendering-rear.jpg

  Читайте также о том, что Skoda демонстрирует эскизы обновленной Fabia 2021 перед презентацией 4 мая.

В РФ продают вазовскую «копейку» почти за 1,5 млн рублей

На сайте Auto.ru опубликовали сообщение о реализации отечественной 49-летней легковушки ВАЗ-2101 со скромным для такого возраста пробегом.

 В России продают автомобиль ВАЗ-2101 в белом цвете кузова. Его жизненный цикл насчитывает 49 лет, поэтому это один из первых седанов, который выпустил тольяттинский завод в первые годы после запуска предприятия. С 1772 года автомобиль проехал только 7 тысяч 361 километр пробега.  Примечательно, что «копейка» имеет отношение к первой сборке седанов этого семейства. Автомобиль укомплектован запчастями зарубежного бренда Fiat. Автор объявления указал, что его легковушка имеет необычный окрас кузова. В апреле нынешнего года машина прошла техобслуживание. Раритетному седану заменили масла, фильтры и рабочие жидкости, свечи и АКБ.   Под капотом редкого образца находится бензиновый агрегат с рабочим объемом на 1,2 литра мощностью на 64 «лошади». Совместно с мотором трудится механическая трансмиссия и заднеприводная система.   На сегодняшний день раритетная «корейка» ждет нового владельца в Москве. В объявлении говорится, что по документам автомобилем управлял только один водитель. За счет уникальности предложения ценник составляет 1 млн 490 тыс. рублей.   Читайте также о том, что на заводе «АвтоВАЗа» возобновилась сборка LADA Granta.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+