Российские тюнеры сварили две «Лады» вместе

Ребята с YouTube-канала Garage54 построили широкофюзеляжную Lada, сварив две машины вместе.

Комментировать
Поделиться:
Российские тюнеры сварили две «Лады» вместе
 В Сети пользователям YouTube продемонстрировали интересный проект от тюнеров с канала Garage54. Они решились на непростую операцию. Они разрезали две машины и сварили их вместе. Но наряду с усилением кузова команде пришлось переосмыслить рулевое управление и подвеску.

 После того, как работы закончились, тюнеры решили протестировать широкое авто в деле. После быстрого поворота по стоянке «Лада» с двойной шириной показала себя прекрасно. Поскольку оба автомобиля по-прежнему имеют свой двигатель и коробку передач. Сумасшедшая машина может двигаться с бортовым поворотом по идеальному кругу. Один водитель может ехать задним ходом, а другой – на первой передаче. 

  После тестирования на стоянке тюнеры продолжили доработку своей широкофюзеляжной Lada. Со свежим слоем краски и массированными панелями кузова автомобиль привезли на местный испытательный полигон. У такой тяжелой машины получилось выполнить несколько удивительных акробатических движений и не сломаться пополам.

  Однако после добавления четырех дополнительных пассажиров к концу видео переднее левое колесо сдалось. Затем один из двигателей перегрелся.


  Читайте также о том, что GM Design представил рендер маленького хэтчбека Chevy с необычным внешним видом.

Электрокроссовер Porsche Macan EV выйдет на авторынок в 2023 году

Соплатформенник Porsche Taycan не будет иметь ничего общего с бензиновым Macan. Даже в плане дизайна новинке будет ближе стиль Taycan. Только вот в плане динамических характеристик ученик превзошёл учителя.

Компания Porsche готовит достойного соперника электрическим кроссоверам Mustang Mach-E и Tesla Model Y. Новинка будет крупнее Porsche Taycan и разделит с ним платформу Premium Platform Electric (PPE) VW Group, которая также будет лежать в основе будущих продуктов Audi и Porsche. Внешность нового немецкого электрокара уже успели рассекретить фотошпионы. Чего мы не знали, так это ожидаемого диапазона для Macan EV. А ведь именно запас хода должен стать самым важным коммерческим аргументом для батарейной новинки. По информации Car and Driver, ссылающегося на самого автопроизводителя, электрический Macan получит «значительно» больший запас хода, чем Taycan. Ожидается, что электрический пробег новинки составит порядка 482 километров, чтобы кроссовер EV мог соответствовать Ford Mustang Mach-E и Tesla Model Y. Сравним, более простая модификация Taycan 4S 2021 года может проехать до 365 км на одной полной зарядке. Также в Porsche заявили, что у электрического Macan будут доступны батареи двух размеров, а ещё он будет поддерживать быструю зарядку до 270 киловатт. На конвейер электрический Porsche Macan встанет только в конце 2022 года, а его продажи начнутся в 2023-м.  Ранее наш портал рассказывал, что компания Toyota запатентовала новый двигатель V8 с двойным турбонаддувом. Такая силовая установка, скорее всего, достанется моделям с логотипом премиальной марки Lexus. Ещё один возможный претендент - спецверсия нового Land Cruiser 300.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+