Автовладельцам в РФ перечислили пять ошибок, которые быстро убивают турбомотор

Турбомотор в случае неисправности начнёт активно намекать автовладельцу на необходимость ремонта. Рассказываем, как правильно обращаться с такой силовой установкой, чтобы не разориться на услугах автосервисов.

Комментировать
Поделиться:
Автовладельцам в РФ перечислили пять ошибок, которые быстро убивают турбомотор
У турбины, которая близка к выходу из строя, есть свои очевидные маркеры: шум из-под капота, посторонние гул и свист, а также изменившийся цвет выхлопа и увеличившийся расход масла.
Проблемы с турбиной могут возникнуть, если автовладелец не контролирует уровень масла. В этом случае он может столкнуться с так называемым масляным голоданием. К этой же проблеме приведёт и долгая эксплуатация авто под нагрузкой, пишет «Российская газета». А ещё турбомотор не рекомендуется сразу глушить, если до этого автомобиль проехал большое расстояние.

Пусть двигатель поработает на «холостых» около минуты, советуют эксперты. Также владельцам машин с турбомоторами следует отказаться от привычки ездить накатом. А вот прогревать такой мотор нужно.

В мороз интенсивное раскручивание ещё холодного мотора можно закончиться тем, что турбина сразу же сильно разогреется.


А итоге мы будем иметь перепад температур, что чревато деформацией металических компонентов. Другая ошибка - экономия на топливе. Низкооктановый бензин может повредить поршневую группу или ускорить износ вкладышей.



Ранее наш портал рассказывал, что эксперты представили прогноз на будущее Kia Carnival на нашем авторынке. По их мнению, в России больше перспектив у дизельных версий нового корейского кроссвэна. 

Компания Toyota запатентовала новый двигатель V8 с двойным турбонаддувом

Скорее всего, такой силовой агрегат будет использоваться на машинах премиального бренда Lexus. Однако его может примерить и специальная версия нового Land Cruiser 300.

Японский автогигант Toyota разработал новый мощный мотор – речь идет о твин-турбо V8. Еще в 2020 году дала заявку на получение патента – теперь можно ознакомиться с характеристиками. Объем силовой установки составляет 4,0 литра, а в пиковый момент она может производить мощность в 600 л.с. По предварительным данным, ее буду устанавливать на суперкары Lexus – примерить на себя новинку могут седаны LS и IS. Не исключено, что после такой разработки Lexus возобновит работу над проектом мощных машин LC. Однако некоторые эксперты высказывают предположение, что «заряженные» автомобили Toyota также могут получить под капот новенький двигатель. Первопроходцем может стать пикап Tundra на рынке США – сделано это будет с целью конкуренции с «заряженными» пикапами RAM и Ford. Не так давно появилась информация, что новый внедорожник Toyota Land Cruiser может обзавестись «заряженной» модификацией в будущем – в этом случае новый силовой агрегат придется как никогда кстати. Новый мощный мотор от Toyota А тем временем компания Toyota планирует обновить гибридный автомобиль Prius. В Сети появились первые изображения автомобиля, которые дают возможность оценить изменения во внешности.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+